Правительство Беларуси выделит почти $1 млн на запуск бесплатной IT-школы
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: magnific.com

Правительство Беларуси выделит почти $1 млн на запуск бесплатной IT-школы

Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: magnific.com

Совет министров постановил выделить финансирование для международного образовательного проекта в области информационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Финансирование:

  • деньги выделят для проекта «Школа 21», который будет реализовываться совместно с ПАО «Сбербанк России»;
  • их возьмут из внебюджетного централизованного инвестиционного фонда Минсвязи – в общей сложности планируется выделить 2,5 млн белорусских рублей.
  • средства получит ООО «Горизонт возможностей», учредителями которого значатся ОАО «Гипросвязь» и Секретариат Наблюдательного совета ПВТ.

Куда пойдут средства:

  • на приобретение серверного (сетевого) оборудования (лицензии, средства безопасности, системы бесперебойного питания и т.д.);
  • на покупку мультимедийной техники (дисплеи, камеры, микрофоны и т.д.).

Что за инициатива:

  • проект «Школа 21» призван обеспечить бесплатное IT-образование для граждан Беларуси вне зависимости от их предварительных знаний или наличия дипломов;
  • он является международным и уже реализуется в России и Узбекистане.
Последние изменения по теме
Образование