Почти 300 растений за один день: МТС присоединился к акции Сети Глобального договора ООН в Центральном ботаническом саду

Почти 300 растений за один день: МТС присоединился к акции Сети Глобального договора ООН в Центральном ботаническом саду

Во Всемирный день окружающей среды компания «МТС» присоединилась к праздничной акции Сети Глобального договора ООН в Беларуси. В рамках мероприятия в Центральном ботаническом саду Минска участники высадили 270 растений.

Инициатива подчеркивает важность совместных усилий бизнеса и общества в вопросах сохранения окружающей среды и продвижения принципов устойчивого развития. Помимо посадки, волонтеры помогли сотрудникам сада с прополкой, стрижкой кустов, обработкой скамеек и поливом.

Для МТС участие в акции стало продолжением системной работы в области устойчивого развития. Компания присоединилась к Глобальному договору ООН в числе первых в стране – 7 июня 2007 года – и на протяжении 19 лет последовательно реализует его принципы.

«Забота об окружающей среде начинается с простых, но значимых шагов. Посадка деревьев – это вклад в будущее города, его экологическое благополучие и качество жизни людей. Такие проекты помогают формировать культуру ответственности», – подчеркнули в МТС.

Справка:

МТС – крупнейший мобильный оператор по числу абонентов и лидер по качеству связи в 2025 году с наибольшей итоговой интегральной оценкой независимого регулятора «БелГИЭ».

В рамках своей экологической повестки МТС на регулярной основе оценивает воздействие на окружающую среду, контролирует рациональное потребление ресурсов, организует вторичное использование материалов, минимизирует бумажный документооборот и поддерживает различные проекты в сфере устойчивого развития. В свою очередь, абоненты МТС могут вносить личный вклад в сохранение окружающей среды, передавая на переработку или безопасную утилизацию ненужную технику.


*Партнерский материал. СООО «Мобильные ТелеСистемы», УНП 800013732

Фото: Предоставлены партнером материала.
Последние изменения по теме
Лайфстайл