Под Минском запустят зеленое производтсво из вторсырья за 1 млн евро
Фото: t.me/fez_minsk

Под Минском запустят зеленое производтсво из вторсырья за 1 млн евро

Фото: t.me/fez_minsk

В свободной экономической зоне «Минск» зарегистрирован новый резидент, который планирует запустить производства продукции из вторичных материалов. Об этом сообщает пресс-служба СЭЗ.

Инвестпроект, который намерена реализовывать компания «Белбиокомпост», предусматривает строительство на территории СЭЗ «Минск» предприятия в рамках программы «Зеленая экономика» по производству продукции из вторичных материалов.

Импортозамещение и зеленые технологии:

  • в рамках инвестпроекта компания планирует выпуск импортозамещающей продукции;
  • предприятие будет отнесено к объектам замкнутого цикла зеленой экономики в соответствии с ESG-повесткой;
  • выпускаемая продукция проходит сертификацию.

Объем инвестиций и сроки:

  • заявленный объем инвестиций по проекту составляет свыше 1 млн евро;
  • начало строительства объекта намечено на первый квартал 2028 года;
  • старт производства запланирован на первый квартал 2029 года.

Оценка проекта

Глава администрации СЭЗ «Минск» Анатолий Калинин, приветствуя руководство предприятия, подчеркнул значимость инвестиционного проекта для развития зоны и экономики республики в целом.


Последние изменения по теме
Промышленность