В магазинах и кафе Минска не будут обслуживать тех, кто без маски
В Минске в объектах торговли, общепита и бытового обслуживания запретили обслуживать тех, кто не пользуется защитными масками. Об этом сообщила начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.
Что в итоге?
За невыполнение и нарушение санитарных правил предусматривается административная ответственность.
Как сообщал Myfin.by, в столице с 12 ноября введен обязательный масочный режим. Маски должны использовать посетители торговых, социальных, культурных, спортивных и прочих объектов. Носить маску также обязательно нужно в общественном транспорте, метро, маршрутных такси, такси .
class=" news_reading1" data-url="https://myfin.by/article/money/v-magazinah-i-kafe-minska-ne-budut-obsluzivat-teh-kto-bez-maski" data-category="6" data-sub-category="0" data-author="6" data-responsible="" data-auto="0" data-partner="0" data-user-id="">«После введения обязательного масочного режима в городе мы практически сразу оповестили все подчиненные нам объекты, что посетителей надо информировать о необходимости носить маски. Об этом население в магазинах уведомляют через объявления на входе и радиоузлы. Если человек пренебрегает средствами индивидуальной защиты органов дыхания в помещении, его не допускают к обслуживанию и уведомляют о необходимости соблюдать противоэпидемические правила», - сказала Нина Емельянова, передает БЕЛТА.Что в итоге?
За невыполнение и нарушение санитарных правил предусматривается административная ответственность.
Как сообщал Myfin.by, в столице с 12 ноября введен обязательный масочный режим. Маски должны использовать посетители торговых, социальных, культурных, спортивных и прочих объектов. Носить маску также обязательно нужно в общественном транспорте, метро, маршрутных такси, такси .