В РФ уничтожили 20 тонн груш, которые ввезли из Беларуси
Фото носит иллюстративный характер, источник: news.novgorod.ru

В РФ уничтожили 20 тонн груш, которые ввезли из Беларуси

Фото носит иллюстративный характер, источник: news.novgorod.ru

Под контролем Россельхознадзора в Псковской области уничтожена крупная партия груш.

Таможенники остановили автомобиль, незаконно ввозивший продукцию с территории Беларуси в обход фитосанитарных постов без документов, подтверждающих ее состояние и происхождение.

При досмотре грузового отсека машины специалистами Россельхознадзора была выявлена партия свежих груш. На ящиках с фруктами содержались упаковочные этикетки с указанием страны происхождения – Бельгии.

Партию «санкционных» бельгийских груш в Россию не пропустили. Товар уничтожен.

По выявленному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Последние изменения по теме
Продукция