На Гомельщине раскрыли схему с откатами при госзакупках в ЖКХ и АПК
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: magnific.com

На Гомельщине раскрыли схему с откатами при госзакупках в ЖКХ и АПК

Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: magnific.com

МВД сообщило о вскрытии схемы системной коррупции в Гомельской области. Пятеро фигурантов, работавших в госорганизациях, обвиняются в получении взяток от частной структуры.

Задержанные должностные лица работали в сферах, связанных с закупками в жилищно-коммунальном и аграрном комплексах.

Коррупционная схема действовала с января 2023 года по февраль 2026 года. За это время фигуранты, чей возраст варьируется от 28 до 59 лет, регулярно получали взятки от частника.

Все они занимали должности, связанные с организацией проведения закупок, и имели полномочия влиять на решения, входящие в их компетенцию.

Откаты передавались за благоприятное решение вопросов по закупкам и поставкам электротехнической продукции.

По фактам получения взяток следователями возбуждено пять уголовных дел.

Последние изменения по теме
Коррупция