Реестр задолженностей по исполнительным документам заработал на сайте Минюста

Реестр задолженностей по исполнительным документам заработал на сайте Минюста

Фото: Kvu.su

На портале Министерства юстиции Республики Беларусь возобновил работу актуализированный информационный ресурс «Реестр задолженностей по исполнительным документам». Он содержит справочную информацию о задолженностях граждан, юридических лиц, а также других субъектов, взыскиваемых органами принудительного исполнения (по сведениям начиная с 15 августа 2017 года), сообщает пресс-служба Минюста.

Так, в «Реестре задолженностей по исполнительным документам» содержатся сведения об исполнительных документах, находящихся на исполнении в органах принудительного исполнения более 30 дней.

Кроме того, информационный ресурс содержит информацию об исполнительных документах, взыскание по которым прекращено либо исполнительный документ возвращен взыскателю. Это может быть связано с исключением юридического лица, являющегося стороной исполнительного производства, из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, в случае ликвидации, банкротства должника, а также иных случаях, предусмотренных законодательством.

«Информация, содержащаяся в «Реестре задолженностей по исполнительным документам», носит справочный характер, за ее уточнением необходимо обращаться в органы принудительного исполнения», – отмечается в сообщении на сайте министерства.

Информационный ресурс позволит гражданам и субъектам хозяйствования получить актуальную информацию о своих долгах. Это нужно для того, чтобы принять меры по их погашению и предотвращению негативных последствий, связанных с принудительным взысканием долгов судебными исполнителями.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все