За сутки курс биткоина упал на 25,1%

За сутки курс биткоина упал на 25,1%

Фото: mir24.tv

Об этом говорят данные портала Coinmarketcap.

По состоянию на 02:25 мск 17 января за монету предлагают 10 913 долларов США, на нижнем пике, зафиксированном в 01:34 мск, единица криптовалюты торговалась за 10 194 доллара. Другие криптовалюты из первой сотни также демонстрируют серьезное падение, от 2,85 до 44,49 процента, за исключением Tether, выросшей на 2,88 процента.

Ночью 16 января биткоин торговался на уровне 13-13,5 тысяч долларов.

Во вторник 16 января глава Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивен Мейджор заявил агентству Bloomberg, что инвесторы должны быть готовы потерять все деньги, вложенные в биткоины. По его мнению, экстремальная волатильность биткоина делает его использование в качестве валюты бессмысленным.

Ранее в январе курс биткоина начал падать после того, как Южная Корея объявила о намерении его запретить: в ночь на 11 января на фоне новостей криптовалюта подешевела на 11 процентов. В свою очередь Китай также планомерно ужесточает регулирование всего, что связано с этой криптовалютой. В то же время, именно в Азии проживает около 65% всех криптотрейдеров мира.

Напомним, еще в конце прошлого года стоимость самой популярной криптовалюты мира достигала 20 тысяч долларов.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все