В МНС до 1 марта ждут налоговую декларацию по подоходному налогу белорусов за 2017 год

В МНС до 1 марта ждут налоговую декларацию по подоходному налогу белорусов за 2017 год

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на инспекцию Министерства по налогам и сборам по Минской области.

«С 3 января началась кампания по декларированию физическими лицами полученных в 2017 году доходов. Налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу за 2017 год необходимо представить не позднее 1 марта 2018 года», – рассказали в ведомстве.

Подоходный налог с физических лиц, исчисленный по налоговым декларациям, подлежит уплате не позднее 15 мая 2018 года.

Гражданин обязан отчитаться перед налоговой инспекцией при продаже в течение 5 лет второй (и более) квартиры, дома, дачи, гаража, земельного участка, при реализации в течение календарного года грузового автомобиля, автобуса, второй легковой машины. Задекларировать необходимо также доходы, полученные из-за границы. Те, кто сдавал в наем жилье и сумма дохода за год превысила Br5,5 тыс., принимал дорогие подарки – на такую же сумму (за исключением подарков от близких родственников) также обязаны представить налоговую декларацию.

Кроме того, налоговую декларацию могут представить граждане, имеющие право на получение налоговых вычетов (стандартных, социальных, имущественных, профессиональных), при условии, что обязанность по предоставлению таких вычетов гражданам возложена на налоговые органы.

Налоговые декларации представляются гражданами в налоговый орган по месту своей регистрации. Прием их осуществляется в рабочие дни с 8.00 до 19.00, а также 17 и 24 февраля 2018 года с 9.00 до 13.00.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: mfc-chita.ru
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все