В Беларуси снизили ставки по жилищным кредитам

В Беларуси снизили ставки по жилищным кредитам

БПС-Сбербанк снизил ставки по кредитам на покупку и строительство недвижимости. Только в 2017 году им было профинансировано более 5 тыс. сделок по приобретению недвижимости в Беларуси, сообщили в пресс-службе банка.

Процентные ставки по кредитам «Новоселье со Сбербанком» снижены для получателей по вновь заключаемым договорам. Первый год процентная ставка теперь составляет 14,5-15% годовых, а с 13-го месяца – 13-13,5%.

«В 2017 году мы отмечали высокий интерес к кредитам: более 5 тыс. сделок по приобретению недвижимости на рынке Беларуси были совершены с привлечением заемных средств банка, – отметил заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Олег Бородко. – Жилищный вопрос продолжает оставаться насущным для белорусов, а экономическая ситуация позволяет предлагать клиентам еще более выгодные условия. В 2018 году мы также прогнозируем дальнейший рост розничного кредитного портфеля».

Кредит предоставляется сроком до 20 лет. Им можно покрыть до 90% стоимости объекта недвижимости, но не более 150 тыс. долларов в эквиваленте. БПС-Сбербанк готов рассмотреть кредитную заявку без предоставления договора на приобретение или строительство объекта недвижимости.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: terres.ru
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все