Visa объявляет о назначении Эндрю Торре президентом компании в регионе CEMEA

Visa объявляет о назначении Эндрю Торре президентом компании в регионе CEMEA

Эндрю Торре также войдет в состав глобального операционного комитета Visa. До настоящего времени Эндрю Торре занимал должность генерального директора Visaв странах Центральной и Западной Африки и входил в состав Совета Президента США по Африке.

Минск – 23 января 2018 г. – Visa объявляет о назначении Эндрю Торре (AndrewTorre) новым президентом компании Visa в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEMEA) со штаб-квартирой в Дубае. До этого момента Эндрю Торре руководил бизнесом Visa в странах Центральной и Западной Африки. В новом качестве Эндрю Торре будет отвечать за обширный регион, объединяющий более 90 стран. Кроме этого г-н Торре также войдет в состав глобального операционного комитета Visa.

Эндрю Торре обладает богатым опытом работы в платежной индустрии. Он присоединился к команде Visa в 2002 году. За время работы в компании отвечал за развитие карточных продуктов, вопросы стратегического планирования и ценообразования. В России и регионе, объединяющем страны Центральной и Западной Африки, Эндрю Торре занимал должность генерального директора. До прихода в Visa г-н Торре работал во Всемирном банке в Киеве и Москве, курируя проекты в странах СНГ.

«Благодаря значительному опыту работы в странах региона CEMEA Эндрю хорошо подготовлен к новой для себя роли. Он обладает глубоким пониманием аспектов бизнеса Visa как в глобальном масштабе, так и на уровне различных регионов, составляющих этот интересный и одновременно непростой регион. Назначение Эндрю Торре позитивно скажется не только на бизнесе Visa, но и на работе наших партнеров – финансовых организаций, торгово-сервисных предприятий и государственных учреждений. Это отвечает нашим стремлениям совместными усилиями сделать доступными преимущества использования электронной коммерции и подключенных устройств для большего количества населения в странах региона», – отметил Райан МакИнерни (RyanMcInerney), президент Visa.

 «Мы вдвойне гордимся тем, что на роль, предполагающую руководящий опыт мирового уровня, назначен сотрудник компании. Это еще одно подтверждение тому, какое большое значение мы придаем формированию команды, принимая на работу лучших профессионалов и помогая им в дальнейшем максимально раскрыть свой потенциал», –добавил Райан МакИнерни.

Миссия Vis заключается в том, чтобы объединить мир с помощью самой инновационной, надежной и безопасной цифровой платежной сети, способствуя процветанию людей, компаний и национальных экономик.

«Нигде больше наша миссия не является более значимой для экономического роста и процветания, чем в регионе CEMEA, – отметил Эндрю Торре. – Мы ожидаем, что к 2020 году в этом регионе будут проживать порядка 25% населения всего мира, и это будут молодые, технологически подкованные люди, которым будут нужны удобные и доступные финансовые сервисы. Для нас это открывает прекрасные возможности предложить этим потребителям инновационные мобильные технологии, которые Visa запускает на рынке уже сегодня, понимая  потребности будущего».

«Особо важно отметить, что в странах этого региона локальные разработчики создают множество инновационных технологий. Мы поддерживаем развитие этих инноваций с помощью наших открытых API и помогаем разработчикам получить доступ к сети Visa. Мы также создаем инновационные площадки для проведения совместных разработок, как, например, наш Центр в Дубае или студия, которая скоро откроется в Москве. Мы живем в интересное время для всей платежной индустрии и для Visa, и для меня большая честь получить возможность возглавить наши усилия в этот важный момент в истории компании»,  – добавил Эндрю Торре.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все