Чувствуй и дари: любовь все еще в моде!

Чувствуй и дари: любовь все еще в моде!
исследование Mastercard Love Index
исследование Mastercard Love Index
Не знаете, как покорить сердце возлюбленного в День святого Валентина? Устройте романтический ужин! Делитесь этой новостью с хештегом #LoveIndex

Во всем мире влюбленные продолжают объясняться в чувствах и для этого выбирают в подарок не вещи, а яркие впечатления. По нашим данным, с 2015 года ко Дню святого Валентина стали тратить на 6% больше, а общее число транзакций в этот романтичный праздник выросло на 17%.

Исследование Mastercard Love Index, которое основано на анализе платежей по кредитным, дебетовым и предоплаченным картам, совершенных в канун Дня святого Валентина за последние три года (11-14 февраля 2015 – 2017 гг.), доказало, что путь к сердцу влюбленных лежит через желудок. Романтические ужины занимают первую строку расходов: они составили 40% от общей доли затрат и 75% от общего количества транзакций в 2017 году.

Возможность ненадолго сбежать с возлюбленным в романтическую поездку ­ (на поезде или самолете) выбирают все чаще: количество банковских операций по оплате путешествий в 2017 году выросло на 23% и составило 22% от всех трат в эти февральские дни. Отдых в отеле остается фаворитом – 27% всех расходов.

Данные свидетельствуют о подъеме «экономики впечатлений», потому что счастье явно связано с событиями, которые дарят долгие воспоминания – о таком хотят делиться в социальных сетях – а не вещи.

Все популярнее становится бесконтактная технология оплаты. Общая сумма бесконтактных транзакций увеличилась на внушительные 311%, а количество таких платежей в Дни святого Валентина с 2015 года – на 203%. Более того, расходы, оплаченные в одно касание, выросли по всем категориям, включая самые популярные: путешествия на самолетах и поездах (1064%), ювелирные изделия (453%) и цветы (446%).

За три года траты на такой традиционный подарок ко Дню святого Валентина, как цветы, уменьшились на 3%, несмотря на то, что количество самих транзакций увеличилось на 14%. Видимо, для влюбленных один цветок может значить больше огромного букета. Так же и с ювелирными изделиями: расходы сократились на 9%, но число транзакций выросло на 10% (по сравнению с 2015 годом).

Исследование, целью которого было изучить поведение покупателей более чем в 200 странах мира, выявило и другие интересные тренды.

Например, следуем ли мы плану или действуем спонтанно, когда дело касается любви? Данные позволяют предположить, что мы все чаще обдумываем подарки заранее, не оставляя всё на последний момент. Большая часть покупок (30%) ко Дню святого Валентина происходит 11 февраля: за последние три года по всему миру в этот день было совершено почти 49 млн. транзакций. Тем не менее, более четверти платежей (27%) до сих пор совершаются накануне или в день праздника – между 11 и 14 февраля.

Онлайн-шоппинг также продолжает развиваться: количество электронных платежей в День святого Валентина с 2015 по 2017 год выросло на 136%.

 «Желание баловать любимых подарками в День святого Валентина не уменьшается. Наши данные показывают, что, хотя традиционные подарки все еще популярны, стремление подарить новые впечатления перевешивает. Бесконтактные платежи удобны и делают жизнь проще, поэтому мы рады, что люди по всему миру все больше осваивают эту технологию. Исследование MastercardLoveIndex– которое проводится уже третий год – выявляет мировые и региональные тренды и дает торговым компаниям бесценную информацию о предпочтениях покупателей в этот романтический период», -  Энн Кернс, президент по международным рынкам Mastercard.

Анализ платежей по банковским картам совершенных в канун Дня святого Валентина
Анализ платежей по банковским картам совершенных в канун Дня святого Валентина
Анализ платежей по банковским картам совершенных в канун Дня святого Валентина
Анализ платежей по банковским картам совершенных в канун Дня святого Валентина
Анализ платежей по банковским картам совершенных в канун Дня святого Валентина

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все