Насколько полезны сберегательные карты? Проверено на себе!

Насколько полезны сберегательные карты? Проверено на себе!
карта «Дрожжи» от Идея Банк
карта «Дрожжи» от Идея Банк
Вернувшись из Таиланда, я встретился со своим другом Кириллом. Он тоже недавно вернулся из Таиланда, правда, у него не было необходимости оформлять кредит как у меня. Вы спросите, почему? Все дело в том, что он умеет зарабатывать на банковских продуктах. Меня крайне заинтересовала такая возможность, и я принялся записывать его рассказ.

Я всегда относился к вкладам довольно осторожно: пусть ставка большая, но не всегда можно вклад расторгнуть досрочно, чтобы воспользоваться деньгами, и никто не гарантирует, что в течение ближайших двух-трех лет Вам не понадобятся деньги. Как человек, склонный к непредвиденным покупкам, я не могу себе позволить оформить вклад на долгий срок, пусть даже ставки порой встречаются очень привлекательные и могут сейчас доходить до 13%. Какой выход нашел Кирилл? Он оформил вклад на меньшую сумму, а сумму, которая, по его мнению, ему может пригодиться, он положил на сберегательную карту с начислением процентов на остаток. Идея Банк красиво называет такой способ накопления «важным ингредиентом роста ваших денег».

Я не зря упоминаю Идея Банк в этом материале, так как именно этот банк я и выбрал для себя. Решил не жадничать и разделить свои накопления на две части: на 1500 рублей был оформлен вклад под 13% годовых в Идея Банке, а 400 рублей я положил на сберегательную карту, которая в Идея Банке оформляется абсолютно бесплатно и носит игривое название «Дрожжи». Задумка в том, что, как в поговорке, деньги будут расти как на дрожжах. Ну, вы поняли :)

При таких условиях я полностью уверен, что мои деньги постоянно работают!

Теперь давайте пройдемся по фактам:

  • оформление карты «Дрожжи» бесплатное;
  • ставка 3% годовых на остаток;
  • Вы всегда имеете доступ к деньгам на карте;
  • при этом деньги постоянно работают;
  • будет отличным бонусом к основному вкладу;
  • Вы можете застраховать карту «Дрожжи» от всех возможных рисков.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все