Детский садик за $3млн

Детский садик за $3млн
детский садик за $3млн
детский садик за $3млн
Проект реализовала Компания А-100 Девелопмент. Первый кирпичик детского сада «Желтый жираф» в Новой Боровой был заложен в 2016 году. А спустя всего два года на площади в 2400 квадратных метров расположилось современное здание для детей с развитой инфраструктурой. Здесь вам и мини-огород, и площадка для изучения правил дорожного движения и даже скоростная горка со второго этажа на первый. К слову на реализацию проекта было затрачено 3 млн. долларов.

Портал Myfin.by отправился на торжественную церемонию открытия нового детского сада и подготовил собственный фоторепортаж.

Дизайн детского сада сразу бросается в глаза. Ведь фасад, украшенный разноцветными, яркими точками, увидишь не часто. Руководитель проекта Светлана Шевлик призналась: «Внешний вид разрабатывался довольно долго, но однажды мы просыпали конфеты на чертеж. Случайный рисунок нам понравился, и мы решили воплотить его в жизнь».

На близлежащей территории расположилась игровая площадка для детей от известного датского производителя. Проект стоил достаточно дорого, зато, по словам Светланы, все материалы экологически чистые и безопасные.

Также на территории сада имеются и мини-огороды. Теперь каждый ребенок сможет вырастить собственное растение и ухаживать за ним.

Есть тут и площадка для изучения дорожного движения. Вскоре маленькие посетители узнают, как правильно переходить дорогу и на какие знаки следует обращать особое внимание.

территория детского сада
площадка для изучения дорожного движения

А теперь о безопасности. Периметр сооружения огорожен надежным забором, а на фасаде здания установлено видеонаблюдение.

Осмотр уличной территории закончен, отправляемся внутрь.

В холле посетителей встречает огромный, семиметровый жираф. А рядом с символом детского сада расположилась скоростная горка со второго этажа. Как отметила Светлана Шевчик, кататься на ней может даже взрослый человек.

Есть тут и интерактивный скалодром для развития двигательной функции. По словам создателей проекта, все элементы были проверены профессиональными скалолазами.

символ детского сада
скоростная горка
интерактивный скалодром

Мебель в детских создана по специальному заказу. Мало того, что ее формы не имеют острых углов, так она еще и экологически чистая.

Есть в новом детском садике и медблок. Если у ребенка вдруг поднялась температура или он стал чувствовать себя нехорошо, ему своевременно окажут помощь.

мебель в детских
экологически чистая мебель
занятие творчеством
мебель по спецзаказу
медблок

Оборудование для готовки в столовой – зарубежное. Как отмечает Светлана Шевчик – «приготовить на нем можно даже ресторанное блюдо».

А вот в холле на всеобщее обозрение будут представлены творческие работы будущих постояльцев. Теперь каждый ребенок сможет оценить творчество других.

открытие детского сада
холл детского сада

Подводя итоги стоит сказать, что детский садик «желтый жираф», рассчитанный на 150 мест, распахнет двери для детей в мае. К слову, всего в Новой Боровой будет построено восемь детских садов и три школы.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Евгений КАЛЛАУР, фото: Евгений КАЛЛАУР
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все