Группа компаний Oasis Беларусь планирует инвестировать в повышение качества продукции 650 тыс. евро

Группа компаний Oasis Беларусь планирует инвестировать в повышение качества продукции 650 тыс. евро
фото: biz.a42.ru
фото: biz.a42.ru
Один из крупнейших в Беларуси производителей пива планирует инвестировать в повышение качества продукции 650 тыс. евро, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель группы компаний Oasis Беларусь Максим Винник.

Как известно, 1 сентября 2017 года на белорусском рынке пивоварения была полностью закрыта сделка по продаже всех активов концерна Heineken N.V. в Беларуси группе Oasis. Сумма сделки не разглашается. В результате нее на отечественном рынке появилась новая пивоваренная компания «Бобруйский Бровар».

Данная компания, как отметил Максим Винник, намерена инвестировать в 2018 году порядка 650 тыс. евро в повышение качества продукции. По его словам, в 2018 году планируется произвести около 7 млн дал пива и 1,5 млн дал кваса. При этом основное внимание будет уделяться выпуску пива под локальными брендами. При производстве используется преимущественно отечественное сырье – до 90% от общего объема. Кроме того, будет значительно изменяться технология производства уже существующих на рынке брендов, а также проводиться рестайлинг упаковки.

Порядка 10% производимой продукции в 2018 году будет направлено на экспорт. «На данный момент доля экспорта незначительная – предыдущие владельцы в основном ориентировались на внутренний рынок. Но мы будем увеличивать ее», – отметил Максим Винник. Основными экспортными рынками компания видит для себя страны ближнего зарубежья – Россию, Украину, Молдову, страны Балтии.

Oasis Group – группа компаний, владеющая активами на рынках Беларуси, США, Германии, Украины, России и Казахстана и являющаяся экспертом в области производства и дистрибуции пива и безалкогольных напитков. В Беларуси компании принадлежит соковый завод в Бобруйске, который занимается выпуском продукции под брендами «Сочный», а также детского питания под торговой маркой Bambolina.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все