Погода в Минске: снег убирали сотни единиц техники

Погода в Минске: снег убирали сотни единиц техники
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by
В Минске дорожники продолжают работать в усиленном режиме. Люди и техника убирают снег, выпавший во время обильных мартовских снегопадов. В выходные дни службы ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» трудились и днем, и ночью, было задействовано большое количество спецтехники.

Заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Олег Лукашенко сообщил корреспонденту Myfin.by, что в ночь с 4 на 5 марта (с 20:00 4-го до 8:00 5-го марта) в работах по уборке снега в столице предприятие задействовало 517 единиц техники. Было вывезено 17 тыс. 654 кубометра снега. На уборке также были заняты 123 работника горремавтодоровских служб.

Днем в воскресенье «Горремавтодором» было выведено на очистку улиц от снега 532 единицы спецтехники, 1,55 тыс. человек и в результате было вывезено 17147 кубических метров снега. Ранее, в ночь с субботы на воскресенье на ликвидации последствий снегопада работали 510 единиц спецтехники, 147 уборщиков и объем снега, от которого очистили столичные улицы, составил 16 446 кубометров. Днем же 3 марта техники было задействовано примерно столько же – 512 единиц, а вот работников значительно больше – 756 человек. Снега вывезли 8 804 кубометра.

В отношении финансовых затрат на уборку снега в эти выходные, Олег Лукашенко пояснил, что итоги будут подведены в конце месяца. Общая сумма по системе «Горремавтодора» формируется на основе данных районных подразделений организации. Средства на уборку снега и работу в зимних условиях, которые выделяются дорожникам каждого района, предусмотрены районными администрациями Минска в рамках их годовых бюджетов.

Как сообщалось, в Минске к уборке снега в выходные дни, кроме работников дорожных и коммунальных служб, привлекались также представители трудовых коллективов, студенты, военнослужащие. Всего около 40 тыс. человек были задействованы в воскресенье. Из-за обильных осадков сугробы в столице местами были выше 41 сантиметра.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Елена ЗЕНКЕВИЧ, фото: Елена ЗЕНКЕВИЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все