Альфа-Банк: зафиксированы случаи обмана лжеброкерами

Альфа-Банк: зафиксированы случаи обмана лжеброкерами
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by
Альфа-Банк предупреждает о деятельности лжеброкеров. Мошенники предлагают помощь в оформлении кредита, в том числе в мобильном банке Insync.by, за вознаграждение. Об этом сообщается на сайте банка.

«Они запрашивают у обратившегося за помощью кредитополучателя паспортные данные, и смс-пароли от мобильного банка. А затем устанавливают мобильный банк на своих личных гаджетах и получают свободный доступ к счетам «клиента». После оформления заявки и получения денег обманщики списывают с кредитного счета сумму вознаграждения. При этом владелец счета просто не знает, что всю эту операцию он может выполнить самостоятельно» – поясняет ситуацию пресс-служба.

Кроме того, в некоторых случаях лжеброкеры представляются сотрудниками Альфа-Банка. Но, отмечается на сайте, ни один представитель банка не может предлагать подобного рода услуги и взимать плату за их оказание.

Чтобы получить мгновенный онлайн-кредит в мобильном банке Insync.by, не нужны посредники. Для этого необходимо установить приложение Insync.by, если оно еще не установлено, и заказать карточку Альфа-Банка в случае, если вы еще не являетесь нашим клиентом. После получения карточки клиенту будет доступен весь функционал банка.

Чтобы подать заявку на мобильный кредит и мгновенно получить деньги, надо нажать кнопку «+» на рабочем столе мобильного банка, выбрать услугу «Кредит-Онлайн», ввести личные данные, определить желаемую сумму, срок погашения, ознакомиться с документами и подтвердить заявку. Банк примет решение за 7 секунд! Деньги поступят на счет мгновенно!

«Просим вас быть внимательными и осторожными, не передавать номера банковских карточек, паспортные данные, смс-пароли, номер мобильного телефона и другую информацию третьим лицам. А также учитывать, что все операции в мобильном банке Insync.by каждый клиент Альфа-Банка может сделать самостоятельно без посредников», – обращает внимание банк.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все