Китайским карточкам быть: Беларусбанк подписал соглашение с UnionPay International

Китайским карточкам быть: Беларусбанк подписал соглашение с UnionPay International
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by
ОАО «АСБ Беларусбанк» и China UnionPay в лице своей дочерней компании UnionPay International заключили партнерское соглашение. Как сообщают в Беларусбанке, соглашение предусматривает организацию в текущем году обслуживания платежных карт UnionPay в торговых и сервисных предприятиях на территории Республики Беларусь.

От имени ОАО «АСБ Беларусбанк» документ подписан заместителем Председателя Правления банка Светланой Геннадьевной Кожекиной, с китайской стороны – главным исполнительным директором – Президентом UnionPay International Цай Цзяньбо.

Как отметила Светлана Кожекина, это важный этап в развитии сотрудничества между ОАО «АСБ Беларусбанк» и China UnionPay, подтверждающий высокий уровень взаимного доверия и признание китайской стороной ведущего и старейшего коммерческого банка Республики Беларусь в качестве основного партнера на белорусском рынке.

Документ в полной мере отвечает духу договоренностей, достигнутых между Беларусью и Китаем. Реализация соглашения выступит одним из катализаторов притока китайских туристов в республику, которым есть что предложить, и в целом будет способствовать развитию контактов двух стран.

Как уже сообщал Myfin.by, белорусским банкам рекомендовано расширить сотрудничество с платежной системой China UnionPay. Это будет способствовать не только увеличению потока китайских туристов и доли безналичных расчетов, но и росту белорусского в Китай. В свою очередь белорусам тоже будет выгодно перед поездками в КНР оформлять карточку платежной системы UnionPay.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все