За декабрь объём торгов иностранной валютой вырос на 10,5%

За декабрь объём торгов иностранной валютой вырос на 10,5%

Из Белорусской валютно-фондовой биржи поступили сведения о том, что объём биржевых торгов иностранными валютами за последний месяц ушедшего года увеличился более чем на 10% по сравнению с ноябрём. В результате данный показатель достиг Br22,77 триллионов.

23,4 миллиарда российских рублей было продано на торгах за декабрь. Также проданными оказались 1,16 миллиардов долларов и 540,4 миллионов евро. Всех прочих валют было продано на Br230,3 миллиарда.

В общем объёме торгов выросли удельный вес российского рубля и евро, а вот доллара США наоборот, понизился.

За декабрь 2012 котировки российского рубля также выросли, на 4 пункта (напомним, что в ноябре рост составил 6 пунктов), котировки доллара выросли на 10 пунктов, что также меньше, чем в ноябре — тогда был зарегистрирован результат в 30 пунктов. Евро вырос на 190 пунктов, превзойдя ноябрьский результат в 100 пунктов.

В целом же за второе полугодие прошедшего года объём сделок составил 130,7 триллионов белорусских рублей. Это выше, чем за первое полугодие — 119,95 триллионов.

Во втором полугодии было продано более 133 миллиардов российских рублей, а также 7,09 миллиардов долларов. Показатель по евро и другим валютам достиг более 850 миллиардов. Больше всего в объёме торгов совершалось сделок с долларом США, на втором месте российский рубль, на третьем — евро.

Российский рубль за второе полугодие 2012 повысил котировки на 28,5 пунктов. Котировки евро за указанный период выросли на 870 пунктов, а доллара — на 250.

По объёмам заключённых сделок с иностранной валютой на первое место вышла БВФБ, также в пятёрку вошли Нацбанк, Балерусбанк, Приорбанк, БПС-Сбербанк и Белагропромбанк.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все