МТС начнет выдавать кредиты

МТС начнет выдавать кредиты
Фото носит иллюстративный характер, источник: pixabay.com
Фото носит иллюстративный характер, источник: pixabay.com
В банк идти не нужно, процентная ставка – 25%. Сотовый оператор МТС на выставке ТИБО анонсировал новую услугу – предоставление кредитов через Интернет. Инновационный проект реализован совместно с Банком БелВЭБ на основе технологии открытых API (программный интерфейс приложения для взаимодействия с разными программами. — прим.ред.).

Как сообщается на сайте оператора, механизм онлайн-кредитов разработали и внедрили в рекордно сжатые сроки — всего за 3 месяца.

Теперь абонентам МТС стала доступна опция «Online-кредит» со смартфона через приложение «МТС Деньги». Кредит можно получить без посещения банка в течение нескольких минут, главное – это наличие любой действующей карты Mastercard или Visa, эмитированной белорусскими банками.

Проходится упрощенная процедура идентификации в Межбанковской системе идентификации (МСИ), заполняется кредитная анкета, привязывается карта, и в течение нескольких минут приходит одобрение системы. Если все в порядке – деньги сразу поступят на счет.

Деньги, полученные на карту, указанную в кредитной анкете, можно тратить по своему усмотрению и даже оплачивать товары и услуги online. Если потребуются наличные – их можно будет снять в банкомате.

Также в пресс-релизе МТС сказано, что срок и сумму кредита можно будет выбрать самостоятельно, но максимально – до 5 000 рублей.Ставка по кредиту составляет 25%.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Ксения ОКРУТ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все