Санкции ЕС и США в отношении Беларуси должны быть отменены

Санкции ЕС и США в отношении Беларуси должны быть отменены
В этом убежден министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, сообщает пресс-служба белорусского МИД.
Отвечая на вопросы журналистов, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что белорусская сторона выступает за диалог равных партнеров, который исключает всякое давление и шантаж:
"Санкции должны быть отменены. Мы считаем это ненормальным явлением" - заявил глава МИД. По всей видимости, такого же мнения придерживается министр иностранных дел России Сергей Лавров, по итогам встречи с которым Макей сделал такое заявление.
"Мы намерены выстраивать тесные отношения со всеми соседями, которые готовы идти нам навстречу" - подытожил глава МИД Беларуси.
Напомним, часть санкций в отношении белорусских предприятий была снята в мае этого года с ЗАО "Белтехэкспорт" и БелОМО. Эти компании были внесены в черный списокГосдепартаментом США по подозрению в разработке оружия массового поражения либо системы баллистических ракет. По мнению Соединенных Штатов, белорусская сторона поставляла продукцию и технологии в Северную Корею, Сирию или Иран.
Суть санкций заключалась в том, что указанные компании в течение 2 лет не могли обмениваться товарами и услугами с правительственными ведомствами США.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все