Банковские ИТ без границ: Форум «БанкИТ» в ноябре соберёт представителей банков и ИТ-компаний стран СНГ и Европы

Банковские ИТ без границ: Форум «БанкИТ» в ноябре соберёт представителей банков и ИТ-компаний стран СНГ и Европы

Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2013» пройдёт в Минске с 19 по 21 ноября 2013 г. В этом году Форум празднует юбилей - мероприятие состоится уже в 10-й раз.

В настоящее время  «БанкИТ» представляет собой крупнейшую площадку на территории Республики Беларусь, а в перспективе и на просторах СНГ и Европы, в рамках которой представители банковского сектора и ИТ-компаний из разных стран ежегодно собираются для обсуждения направлений развития банковских ИТ.
Число участников мероприятия возрастает с каждым годом: в 2012 году Форум посетили 1 155 представителей руководства банковских учреждений, компаний-разработчиков ИТ, органов государственного управления и учреждений образования из Беларуси, России, Казахстана, Украины, Польши, Армении, Литвы, Латвии, Германии, Бельгии, Великобритании.

В 2013 году планируется ещё больше расширить географию мероприятия: к участию в Форуме в качестве соорганизаторов и докладчиков будут приглашены Центральные банки дружественных стран совместно с делегациями от коммерческих банков.

Формат проведения Форума постоянно обновляется, и грядущее мероприятие не станет исключением. В этом году «БанкИТ» расширяет свои временные рамки до 3-х дней и «переезжает» на новую площадку - в гостиницу «Президент-отель», что позволит вместить всех желающих.
Программа Форума будет соответствовать намеченным мировым тенденциям в банковских информационных технологиях и разделится тематически по дням: первый день будет посвящен обсуждению общих глобальных трендов развития банковского бизнеса и собственно их влиянию на банковские ИТ, темой второго дня станет «ИТ как бизнес-поддерживающая функция», а третьего – «ИТ как бизнес-образующая функция» .  Таким образом, Оргкомитет хотел бы подчеркнуть растущую бизнес-роль ИТ в банковской сфере.

В разрезе систем особое внимание планируется уделить управлению взаимоотношениями с клиентами, виртуализации, управлению большими данными, мобильности, ускорению обслуживания и др.

Сегодня в белорусских банках особо показателен повышенный интерес к внедрению CRM: по данным исследования, проводимого Ассоциацией «Инфопарк», абсолютно все белорусские банки – как основные системообразующие, так и небольшие – сейчас осознают необходимость использования этих систем в работе и планируют их внедрение. Также по-прежнему актуальны системы дистанционного банковского обслуживания и системы, обеспечивающие информационную безопасность банка. Особенно высокий интерес банки проявляют к системе защиты от утечки конфиденциальной информации (DLP): около 65% всех банков Беларуси отметили, что планируют внедрение этой системы в ближайшее время.

Подробная информация о мероприятии: www.bankit.by.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: БанкИТ
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все