До конца 2014 года в Минске откроется еще 5 гипермаркетов

До конца 2014 года в Минске откроется еще 5 гипермаркетов

В Минске до конца 2014 года будет открыто 5 новых гипермаркетов. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости», ссылаясь на Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома.

Новые гипермаркеты будут расположены на пересечении ул. Притыцкого и ул. Кунцевщина, ул. Притыцкого и МКАД, ул. Казимировской и ул. Неманской, ул. Денисовской и ул. Семенова, и на ул. Колесникова.

В настоящий момент в Минске имеется уже 16 гипермаркетов, 13 из которых являются продовольственными. Причем в 2014 году открылось уже 4 таких магазина: строительный гипермаркет на Долгиновском тракте, ТЦ с супермаркетом в районе Студенческой деревни, ТЦ на Логойском тракте и ТЦ в Каменной горке – 3.

По словам главного специалиста по связям с общественностью ГУПРСветланы Шитиковой,  обеспеченность минчан торговыми площадями составляет 500 квадратных метров на 1000 человек. К 2015 году, после ввода в эксплуатацию планируемых объектов, показатель достигнет 600 «квадратов» на 1 000 человек, а к 2020 году – 900 «квадратов».

К слову, в Москве аналогичный показатель составляет 743 метра, в других крупных городах СНГ – от 300 до 700 метров.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все