Увеличение уставного фонда на 193,8%

Увеличение уставного фонда на 193,8%

"Газпром" и Газпромбанк инвестировали в уставный фонд Белгазпромбанка$100 млн., сообщили в пресс-службе банка.

Сегодня Национальный банк Беларуси произвел регистрацию изменений в Устав ОАО "Белгазпромбанк", связанную с увеличением размера его уставного фонда. Зарегистрированный уставный фонд банка увеличился на 193,8% и составил Br1 трлн. 252 млрд. 269 млн.

"Таким образом, по предварительным данным, Белгазпромбанк в рейтинге уставных фондов белорусских банков занял третье место, уступая лидерство по этому показателю лишь двум государственным системообразующим банкам - Белагропромбанку и Беларусбанку", - отметили в ОАО "Белгазпромбанк".

Российские акционеры проинвестировали в уставный фонд дочерней компании $100 млн. в юбилейный год 15-летия вхождения Белгазпромбанка в группу "Газпром" и группу ГПБ (Газпромбанка). В результате осуществленных учредителями инвестиций изменились доли акционеров в уставном фонде ОАО "Белгазпромбанк". ОАО "Газпром" и "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) владеют пакетами по 49,66% акций соответственно, ОАО "Белтрансгаз" - 0,49% и Республика Беларусь в лице Государственного комитета по имуществу - 0,18%.

"Результат пополнения уставного фонда в первую очередь почувствуют крупные клиенты - заемщики банка, поскольку возможности финансирования масштабных инвестиционных проектов и программ с сегодняшнего дня существенно возрастут. Одновременно банк выведет на рынок и ряд новых сервисов для поддержки малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, расширит перечень услуг для физических лиц", - сообщили в ОАО "Белгазпромбанк".

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: «БЕЛТА»
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все