Сегодня в 150 странах мира началась Всемирная неделя предпринимательства

Сегодня в 150 странах мира началась Всемирная неделя предпринимательства

С 17 по 23 ноября в Беларуси состоится одно из самых заметных мероприятий в области бизнеса – Всемирная неделя предпринимательства 2014 (gew.by), организаторами которого являются группа компаний BEL.BIZ, Агентство «Бизнес-новости» Doingbusiness.by и Республиканская Конфедерация предпринимательства.

Тематика ключевого события недели — IV Международного форума предпринимательства – охватит вопросы построения предпринимательской экономики, финансирования малого и среднего бизнеса, развития инновационных продуктов и лидерства. Форум пройдет 18 ноября в отеле Ренессанс Минск.

Гостей форума будут приветствовать Посол Великобритании Брюс Бакнелл и Временный Поверенный в делах США в Республике Беларусь Скотт Роланд. Великобритания была инициатором недели в 2006 году, а США взяли на себя роль координатора недели во всем мире.

Основными спикерами этого дня станут директор ИПМ Павел Данейко, директор по маркетингу группы компаний ALUTECH Владимир Рыбаков, глава Белорусского народного банка Константин Церетели, представитель Googleв Беларуси Наталья Коробко, профессор IE бизнес-школы (Испания) Фернандо Кортинес, эксперт по дизайн мышлению SAP (Германия) Тобиас Джоест, а также представители международных финансовых организаций ЕБРР и IFC и других ведущих компаний Беларуси.

Неделя завершится Стартап конференцией, которая пройдет 22 ноября в бизнес-клубе IMAGURU. Конференция соберет на одной площадке передовых представителей европейской, американской и белорусской стартап-среды. В рамках конференции состоятся выступления лидеров мирового рынка высоких технологий и иностранных стартап-сообществ, презентации историй успеха. Перед участниками конференции выступят предприниматели и венчурные инвесторы из США и Европы — Max Gurvits (Teres Capital), Mila Kiryakow (Bridge Bank, Silicon Valley), Vitaly Golomb (CCC fund), Oliver Kempkings (Skolkovo), Юрий Гурский (Беларусь) и многие другие.

День завершится вручением Национальной Премии Ментор года и финалом стартап-соревнования BEL.BIZ Battle.

"Уникальность спикеров и разнообразие форматов позволят участникам недели не только ознакомиться с мировым опытом в сфере предпринимательства, но и получить вдохновение и найти поддержку для внедрения в жизнь новых проектов. Мы ожидаем, что каждый участник недели получит что-то лично для себя - новые знания, контакты, связи и новый импульс для построения или развития своего бизнеса", - отметила Татьяна Маринич, глава группы компаний BEL.BIZ и со-организатор Всемирной недели предпринимательства в Беларуси.

Генеральный партнер недели – Агентство США по международному развитию. Спонсорами недели также выступили Белорусский Народный Банк, Ассоциация европейского бизнеса, ЕБРР, ПРООН и компания MAPS.ME.

 

***

Всемирная неделя предпринимательства — это глобальная инициатива, объединяющая бизнесменов, инвесторов, ученых и законодателей для развития предпринимательства в 150 странах мира. Главная цель недели - стимулировать участников к реализации собственных идей, вдохновить их на создание и реализацию новых проектов. Каждый день недели с 17 по 23 ноября предоставит возможность участникам обсудить волнующие предпринимателей вопросы в разных форматах мероприятий: круглых столов, панельных дискуссий и мастер-классов. Узнать подробную программу каждого дня и зарегистрироваться можно на сайте gew.by.

  • Программа и спикеры Всемирной недели предпринимательства.
  • Купить билеты на Международный форум предпринимательства.
  • Купить билеты на Международную Стартап-конференцию.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все