Moody's понизило рейтинг банков Германии и Австрии

Moody's понизило рейтинг банков Германии и Австрии

В частности, Moody'sснизило рейтинг приоритетных долговых обязательств и депозитов австрийского банка Raiffeisen Bank International (RBI) до A2 с A1 с прогнозом "стабильный". Рейтинг Erste Group Bank AG снижен на две ступени - до A3, UniCredit Bank Austria - на одну ступень, также до A3. Прогноз по рейтингам Erste и UniCredit Bank Austria - "негативный".

На один пункт понижены рейтинги второго по объему активов Commerzbank AG (прогноз "негативный"), а также Unicredit Bank AG, DekaBank Deutsche Girozentrale, DZ BANK AG Deutsche Zentral-Genossenschaftsb, Landesbank Baden-Wuerttemberg и Norddeutsche Landesbank GZ.

Рейтинговое решение в Moody's объяснили усугублением европейского долгового кризиса и снижением возможностей банков нести убытки по невозвратным кредитам.

Между тем, как отмечается в заявлении агентства, кредитные рейтинги банков Германии остаются выше рейтингов банков других европейских стран в связи с тем, что в стране наблюдается низкая долговая нагрузка на физических и юридических лиц, общая стабильность экономики, а также более низкий уровень безработицы.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: «БелТА»
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все