Альфа-Банк представляет IV Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

Альфа-Банк представляет IV Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

IV Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» пройдет в Минске и Могилеве с 16 по 21 февраля 2016 года. Альфа-Банк (Беларусь) четвертый раз стал Генеральным партнером этого масштабного события в культурной жизни Беларуси.

«Альфа-Банк поддерживает фестиваль маэстро Спивакова с 2010 года и по праву гордится этой красивой традицией, которая дарит белорусской публике радость сопричастности к высокому искусству, - подчеркнул Председатель Правления Альфа-Банка (Беларусь) Игорь Катибников. – За годы своего существования фестиваль стал неотъемлемой частью жизни страны и жизни нашего Банка, но каждый раз фестиваль восхищает нас новыми гранями и открывает новые таланты. Уверен, что и в Год культуры программа снова оправдает самые высокие ожидания».

Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» в этом году собрал в Беларуси подлинное созвездие выдающихся исполнителей. Откроет программу фестиваля 16 февраля всемирно известная оперная дива Хибла Герзмава с программой «Вива ла опера» в сопровождении оркестра Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В концертах фестиваля также примут участие прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина, знаменитый виолончелист Миша Майский. Одним из главных сюрпризов программы фестиваля станет премьера музыкально-драматического спектакля Романа Виктюка «Нежность» с Сати Спиваковой в главной роли. В продолжение фестиваля 18 февраля Владимир Спиваков представит свою программу «Час Баха», которая состоится на сцене Могилевской областной филармонии.

«Собрать такое яркое созвездие мне удается с периодичностью раз в два года. Я уверен, что концерты фестиваля позволят несравненной белорусской публике получить подлинное наслаждение от встречи с всемирно известными музыкантами, - подчеркнул маэстро Владимир Спиваков. – Благодаря многолетней поддержке Альфа-Банка (Беларусь) фестиваль стал знаковым событием, которое подтверждает богатые традиции Беларуси как страны, поощряющей классическое искусство».

Фестиваль, носящий имя великого музыканта современности, в течение 10 лет с огромным успехом проходит в Москве, а также во французском городе Кальмар. В 2016 году фестиваль уже в четвертый раз пройдет в Беларуси при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и ЗАО «Альфа-Банк». Организатор фестиваля – Берин Арт Менеджмент.

Владимир Спиваков – всемирно известный скрипач, дирижер, художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», президент Московского международного Дома музыки.

ЗАО «Альфа-Банк» входит в структуру международного частного Консорциума «Альфа-Групп», действует в Беларуси с 2009 года и входит в первую «десятку» крупнейших белорусских банков. В рамках корпоративной политики социальной ответственности Банк оказывает поддержку ряду знаковых проектов в сфере культуры.

Ознакомиться с программой Фестиваля можно здесь.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Альфа-Банк
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все