МТБанку выделили кредитную линию для финансирования малого бизнеса

МТБанку выделили кредитную линию для финансирования малого бизнеса

МТБанк начал сотрудничества с новым бизнес-партнером - фондом IIV Mikrofinanzfonds (Германия), управляемым INCOFINCVBA (Бельгия), с которым заключил  соглашение на открытие кредитной линии для финансирования малого и микробизнеса в Республике Беларусь.

Новая кредитная линия в размере 8 млн. евро позволит МТБанку обеспечивать поддержку малому и микробизнесу, а также индивидуальным предпринимателям, ведущим свою деятельность в различных сферах экономики Беларуси.

Заместитель Председателя Правления МТБанка Валерий Смоляк отметил, что кредитная линия, выделенная впервые МТБанку от IIV Mikrofinanzfonds, причем в непростой макроэкономической ситуации, свидетельствует о доверии к банку и его клиентам, способным в нынешней экономической ситуации развиваться, показывать положительную динамику и укреплять белорусскую экономику, благодаря наращиванию производственных мощностей малого и микробизнеса. Мы искренне рады сотрудничеству с таким уважаемым инвестиционным фондом, открытым к диалогу и готовым инвестировать в микрофинансовые институты в развивающихся странах.

IIV Mikrofinanzfondsявляется инвестиционным фондом, инвестирующим в  финансовые институты для осуществления микрокредитования в развивающихся странах. 

На текущий момент международный финансовый институт осуществляет финансирование и поддержку организаций в более чем 40 странах мира.

IIV Mikrofinanzfonds также исследует возможности для прямых инвестиций в компании, расположенные в этих странах, и разрабатывает новые продукты, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов.

 

 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все