Собственная стратегия на валютном рынке

Собственная стратегия на валютном рынке

Не секрет, что от стратегии на валютном рынке Форекс зависит результат вашей торговли. Принимая этот факт во внимание, многие игроки начинают покупать соответствующую литературу, записываются на обучающие курсы, некоторые даже приобретают якобы совершенные торговые системы за баснословные деньги. Но не все знают, что при правильном подходе, написание собственной стратегии может превратиться в весьма легкий и увлекательный процесс.

Для того, чтобы создать стратегию, вам придется обратиться к графикам с таймфреймом, на котором вы планируете в последующем вести свою работу. Также стоит обзавестись блокнотом для заметок и объективным взглядом на происходящие события. Если все необходимое собрано – приступаем к написанию своей первой стратегии на рынке Форекс.

Время и место

В первую очередь вам стоит отобрать графики в торговой платформе metatrader 4, которые подходят вам по времени и характеру. Вы планируете стать инвестором или будете торговать на колебаниях, а быть может у вас есть задатки внутридневного трейдера? Убедитесь, что вами был выбран именно тот промежуток времени, который будет соответствовать не только желаниям, но и возможностям.

После определения времени стоит сфокусироваться на рынке, где будет вестись торговля. Выбор здесь действительно широкий: опционы, акции, товарные контракты или фьючерсы. Придется также решить и подходящий для вас тип торговли.

Написание и проверка торговых стратегий

Благодаря грамотно сформированной стратегии вы сможете точнее придерживаться своего плана, ведь вы будете точно знать, что она соответствует вашим запросам и работает в заданных условиях. Но для этого придется ее еще проверить.

Давайте представим, что внутридневной трейдер решил выбрать для себя пятиминутный таймфрейм и выбрал некоторые акции из списка, составленного заранее. На графике он начинает искать возможности для получения прибыли.

В этом случае стоит обращать внимание на повышение и понижение цены и потенциальные причины, которые вызвали данное явление. Посмотрите на индикаторы, графические модели. После нахождения потенциальной стратегии, воспользуйтесь ею и попробуйте применить на других движениях графика. Определите, можно ли было с нею получить прибыль вчера, неделю или месяц назад. Стоит посмотреть, как сработает новая стратегия в схожих по параметрам условиях, но отличающихся незначительными критериями. Оцените свои риски, определите место для размещения стоп-ордеров, чтобы не оказаться случайно выбитым с рынка в связи с его волатильностью и при этом ограничить лишние риски.

Проведя анализ ценовых корректировок после входа на рынок forex und cfd deutschland, обратите внимание и на подходящие точки для выхода. Подумайте, каким методом или индикатором можно воспользоваться, чтобы захватить максимальную часть происходившего движения и получить наибольшую прибыль.

Дополнительные нюансы

Трейдер должен понимать, что даже подобранная им стратегия и протестированная на исторических данных не гарантирует получение прибыли на любом рынке. Но многие игроки при этом начинают экспериментировать с платформой MetaTrader4 и торгуют реальными деньгами. Но это неверный подход. Вам стоит для начала протестировать полученные идеи и наработки на исторических данных, ведь вряд ли стоит ожидать от торговой системы значимого результата, если она никак не проявила себя в прошлом. Не все стратегии имеют постоянную эффективность. Иногда они могут показывать лучший результат, иногда худший. Но вы должны знать об этих особенностях и использовать их себе во благо. Кроме того, уверенность в эффективности стратегии на событиях, которые имели уже место в прошлом, придаст вам дополнительную психологическую поддержку.

Резюме

Не думайте, что вам удастся создать собственную стратегию, которая сможет показывать положительный результат в 100% случаев, но стремиться к этому, конечно же, нужно. Уделите внимание тем системам, которые приносят хороший доход по окончанию определенного периода времени.

Не забывайте своевременно вносить в свои стратегии изменения, ведь рынок не стоит на месте, он также меняется. Трейдер должен уметь быстро приспосабливаться к текущим условиям, чтобы всегда получать стабильно высокую прибыль. Создав свою первую стратегию и поняв принцип этой работы, вы можете переключиться и к тестированию чужих стратегий. Вполне вероятно, что среди них также удастся найти работоспособную систему, которая дает неплохой доход на ограниченном промежутке времени.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все