В Белагропромбанке весной планируют начать выдачу льготных кредитов на возведение жилья

В Белагропромбанке весной планируют начать выдачу льготных кредитов на возведение жилья

В Белагропромбанке начнут выдавать льготные кредиты на возведения жилья, заявил в среду СМИ зампредседателя правления банка Виталий Крук.

"Уже принято решение Советом Министров – в текущем году будет этот кредит. В суммовом выражении он будет в рамках прошлого года, сумма не совсем большая – Br10 млн. Я думаю, что где-то с весны пойдет кредитование", – уточнил Виталий Крук.

Представитель банка отметил, что в прошлом году такие займы были востребованы у граждан. "Их разобрали буквально за 3 месяца", – подчеркнул он. Ставка по таким кредитам в этом году составит 13,5 процентов (стандартная ставка банка минус 1/2 ставки рефинансирования).

ОАО "Белагропромбанк" входит в группу ведущих банковских учреждений страны, является уполномоченным банком правительства по обслуживанию госпрограмм поддержки АПК. Занимает лидирующие позиции среди банков по величине уставного фонда и нормативного капитала. Депозитный портфель Белагропромбанка в белорусских рублях составляет почти 20 процентов от всей белорусской банковской системы.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Domovita
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все