Как стать успешным трейдером на рынке Форекс

Как стать успешным трейдером на рынке Форекс

Профессия трейдера предполагает использование финансовых инструментов валютного рынка с целью получения спекулятивного дохода. И доходность, которую показывают успешные игроки, способствует существенному росту популярности данной профессии.

Причин для этого есть сразу несколько:

  1. На валютном рынке при наличии необходимых исходных данных можно серьезно преуспеть. Наверняка у вас на слуху такие известные имена, как Джордж Сорос, Уорен Баффет, Дональд Трамп. Все они заработали миллиарды на биржевой торговле.
  2. Свобода передвижения. Вся прелесть торговли на валютном рынке заключается в том, что вы не привязаны к конкретной точке или условиям. Все, что вам необходимо для работы – наличие ноутбука или планшета, а также доступ к сети Интернет.
  3. Независимость от работодателя. Трейдер сам является для себя начальником и определяет, как ему работать и когда. Конечно, и в этом случае нужна жесткая дисциплина, однако опытные игроки уже выработали для себя подходящий график для успешной работы.

Если вы планируете добиться ощутимых успехов в forex demoúčet или в реальной торговле, придется соблюдать некоторые важные условия, которые обеспечат необходимую производительность труда:

  • достаточный стартовый капитал;
  • глубокие знания и практическая подготовка;
  • доступ в Интернет и установленный торговый терминал;
  • комфортное рабочее место.

А сейчас давайте рассмотрим каждый пункт в отдельности.

Рабочее место

Для работы вы можете использовать ноутбук, стационарный компьютер и даже мобильный гаджет. Главное требование – соответствие минимальным техническим характеристикам. Впрочем, для современных девайсов они уже давно не являются проблемой. Для того, чтобы отслеживать динамику валютных котировок, придется установить соответствующее программное обеспечение.

Доступ к торговым рынкам

Для выхода на международный финансовый рынок вам понадобится подключение к сети Интернет. Но кроме этого придется воспользоваться и услугами ecn broker, которые предоставляют доступ трейдеру к заключаемым сделкам. Ассортимент дилинговых центров в наши дни довольно большой, что способствует не только росту конкуренции, но и количеству проявляемых фактов мошенничества. Поэтому уделите достаточно внимание поиску надежного брокера, который будет устраивать вас во всех отношениях.

Сделать это достаточно сложно, ведь в процессе выбора придется обратить внимание на следующие моменты:

Условия сотрудничества. Узнайте, какая комиссия забирается брокером за предоставленные услуги, есть ли оплата за вывод активов и пополнение счета. Немаловажным фактором является и качество предоставленного торгового терминала, новостной ленты, советников и индикаторов. Для начала лучше воспользоваться демонстрационным счетом для проверки программ без участия реальных средств.

Лицензирование деятельности брокера. На территории России большая часть брокерских компаний не зарегистрирована. Причина кроется в определенных юридических тонкостях, которые препятствуют этому, однако для трейдера этот факт вызывает определенную сложность, с которой приходится мириться или бороться.

Отзывы о дилинговой компании. Выбирая подходящий вам вариант, обратите внимание на срок работы и торговую репутацию поставщика услуг. Благо, на просторах Интернета всегда можно найти массу полезного материала.

Предоставление необходимых инструментов и доступа к площадкам. Действительно надежный и профессиональный брокер заинтересован в том, чтобы его клиенты испытывали максимальный комфорт при работе с ним. Поэтому он обеспечивает всех доступом к любым торговым площадкам и постоянно обновляет имеющийся арсенал инструментов и помощников.

Теоретическая и практическая подготовка

Наличие самого производительного компьютера и бесперебойный доступ к рынку еще не делают из вас успешного трейдера. Поэтому вы должны в обязательном порядке пройти курс обучения, где можно было бы понять принципы работы на валютном рынке, освоить имеющиеся финансовые инструменты, научиться анализировать и прогнозировать грядущие события, изменения цен на валюту. Также очень важно научиться составлять грамотную торговую стратегию, которая облегчит ваш труд и будет способствовать максимальному увеличению доходности.

Стартовый капитал

Многие брокеры в наши дни предлагают особенно выгодные условия для начала торговли. Некоторые даже готовы работать с центовыми счетами. Однако рассчитывать в таком случае на большую прибыль не приходится. Впрочем, если вы только начинаете свою работу на валютном рынке, спешить с пополнением счета не стоит, ведь, скорее всего, вы потеряете свой начальный капитал. Обратите внимание на способы, позволяющие получить бонусные деньги на счет. Часто многие из них вполне доступны даже для любителя.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все