Российский «ВЭБ» уточнит свою роль в управлении белорусской «дочкой»

Российский «ВЭБ» уточнит свою роль в управлении белорусской «дочкой»

Фото: crediti-bez-problem.ru

Российский «Внешэкономбанк» опубликовал стратегию развития до 2021 года. В ней содержится также и пункт о дочерних структурах этого финансового учреждения.

В частности, «ВЭБ» разделил их на 4 категории. Первая – постепенный вывод из группы в 2017-2018 годах, вторая – сохранение в группе и реализация синэргий, третья – реструктуризация и выработка стратегии, четвертая – уточнение места.

Белорусский «Банк БелВЭБ» вошел в последнюю категорию вместе с Фондом развития дальнего Востока и Корпорацией развития Северного Кавказа. «Вместе с государством мы уточним роль «ВЭБ» в управлении этими институтами», – дается пояснение в тексте стратегии. 

Как сообщают российские СМИ, на днях глава «Внешэкономбанка» Сергей Горьков заявил, что группа не видит необходимости продажи своей «дочки» в Беларуси.

«Мы определились, что часть дочерних обществ нам не нужна.... Но это не касается «БелВЭБа». Он приносит нам доход, платит дивиденды, это прибыльный банк и один из прибыльных в Беларуси. Он в неплохом состоянии находится, поэтому необходимости продажи «БелВЭБа» мы не видим», – сказал Горьков.

По его словам, Беларусь и Россию связывают серьезные отношения, в том числе с точки зрения интеграции, поддержки экспорта.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все