Сотрудница банка в Гомеле похитила более 50 тысяч долларов клиента

Сотрудница банка в Гомеле похитила более 50 тысяч долларов клиента

Фото: 161.Ru

Следственный комитет завершил расследование дела в отношении 55-летней работницы одного из банков Гомеля. Оно было возбуждено по материалам проверки УВД облисполкома.

Обвиняемая, работая ведущим специалистом отдела розничного бизнеса, в апреле 2015 года открыла счет на имя своей знакомой – тайно, не поставив ее в известность, рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Затем со счета другого клиента, гражданина Вьетнама, перечислила на него 30 тысяч долларов США и, наконец, провела операцию выдачи этих денег через кассу банка.

 В августе и сентябре того же года обвиняемая точно так же открыла несколько счетов на имя знакомого и перевела на них более 20 тысяч долларов гражданина Вьетнама.

Эти деньги она снимала в банкоматах через карточки, выпущенные к открытым счетам.

При оформлении документов обвиняемая поделывала подписи клиентов и банковских работников.

В августе 2016 года обвиняемая узнала логин и пароль доступа своего коллеги к компьютерной системе банка. Пользуясь этим, она тайно перевела на счет знакомой 3 тысячи долларов гражданина Вьетнама.

Действия работницы банка квалифицированы по ч. 4 ст. 210 УК – хищение в особо крупном размере через злоупотребление служебными полномочиями.

А кроме того, по ч. 3 ст. 212 – повторное хищение в крупном размере путем введения в компьютерную систему ложных данных, сопряженное с незаконным доступом к компьютерной информации.

Во время предварительного расследования обвиняемая частично возместила ущерб, продав жилой дом.

Уголовное дело изучено прокурором и передано для рассмотрения в суд Центрального района Гомеля, сообщила Мария Кривоногова.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все