Потрясений не будет. Коллективу «Беларусбанка» представили нового руководителя

Потрясений не будет. Коллективу «Беларусбанка» представили нового руководителя

Владимир Зиновский и Виктор Ананич. Фото: belarusbank.by

Нового главу «Беларусбанка» представил вчера министр экономики Владимир Зиновский, сообщает пресс-служба финучреждения. Напомним, председателем правления стал Виктор Ананич, ранее возглавлявший филиал банка № 700 – Могилевское областное управление.

– Выбор Виктора Михайловича в качестве руководителя «Беларусбанка» не был случайным. В числе его достоинств – опыт и компетентность в банковском деле, высокая организованность, настойчивость в достижении цели и, главное, преданность делу, – отметил Владимир Зиновский.

По его словам, сегодня перед банком поставлены серьезные задачи. Это реализация крупнейших инвестпроектов, кредитная поддержка инновационных направлений развития экономики, масштабная работа с международными финансово-кредитными институтами и так далее.

В своем обращении к топ-менеджерам Виктор Ананич рассказал, что революционных потрясений не будет. Банк будет следовать избранному эволюционному курсу созидания и развития. Многое предстоит сделать в модернизации бизнес-модели, в вопросах повышения эффективности банковских процессов.

Обращение к топ-менеджерам банка. Фото: belarusbank.by

Это касается реинжиниринга применяемых технологий, внедрения цифрового банкинга, совершенствования методов управления и оценки банковских рисков, повышения мотивации персонала на успешное выполнение поставленных задач.

– Подготовка новой стратегии, направленной на максимизацию стоимости акций банка и повышение его эффективности, а также успешное завершение проекта по продаже миноритарного пакета, что можно оценивать как ответ на вызовы времени, останутся в числе приоритетов, – сказал новый глава банка.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все