Белинвестбанк отмечает юбилей: 25 лет работы в цифрах

Белинвестбанк отмечает юбилей: 25 лет работы в цифрах

Один из крупнейших универсальных банков страны – ОАО «Белинвестбанк» – отмечает свое 25-летие! Юбилей он встречает с репутацией динамично развивающейся, надежной и солидной финансовой организации, которой доверяют белорусские и зарубежные партнеры. Добиться признания продолжительностью в четверть века помогло правило, которым руководствуются все банковские служащие – в любых решениях нужно опираться на достоверные факты и выверенные цифры. Последуем этому принципу и найдем все слагаемые успеха ОАО «Белинвестбанк».

25 лет

Свою историю Белинвестбанк ведет с 15 апреля 1992 года, когда состоялась учредительная конференция по созданию Белорусского акционерного коммерческого банка реконструкции и развития «Белбизнесбанк», позже преобразованного путем слияния с «Белорусским банком развития» в ОАО «Белинвестбанк». Сегодня это современный кредитно-финансовый институт, который входит в число ведущих банков страны и предлагает свой сервис, как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и частным клиентам.

147 точек обслуживания

С первых дней работы Белинвестбанк уверенно рос, завоевывал авторитет среди партнеров, повышал качество обслуживания и расширял свою географию, становясь ближе к каждому клиенту. Сегодня региональная сеть банка насчитывает 147 адресов по всей стране. Центры банковских услуг ОАО «Белинвестбанк» есть не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах.

900 тысяч клиентов

ОАО «Белинвестбанк» обслуживает более 29 000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также свыше 870 000 частных клиентов. Каждому из них банк предоставляет широкий спектр услуг и обеспечивает индивидуальный подход. Высокий уровень сервиса, скорость обслуживания, удобный график работы подразделений, наличие комплексных программ и внедрение инновационных банковских продуктов позволяют каждому десятому белорусу называть Белинвестбанк своим надежным финансовым партнером.

3000 сотрудников

Ежедневно о благосостоянии клиентов ОАО «Белинвестбанк» заботятся около трех тысяч человек. Это профессионалы различных компетенций, каждый из которых вносит свой вклад в общий результат: мудрость и основательность сотрудников с многолетним опытом работы бесценны при принятии решений, а энергичность и целеустремленность молодых специалистов позволяют быстро и точно реализовывать задуманное.Ежегодно руководители и служащие ОАО «Белинвестбанк» подтверждают свою компетентность во время аттестаций, а также повышают свою квалификацию в Беларуси и за рубежом. Внимание к клиенту – один из основных принципов работы банка, а следование высоким стандартам качества и культуры обслуживания – профессиональный долг каждого сотрудника.

394,3 млн. рублей

Таков объем нормативного капитала ОАО «Белинвестбанк». В том числе уставный фонд – 231,4 млн. рублей, который поделен на 11 569 066 813 акций. Из них 97,5% принадлежат Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь и еще 1,6% находятся в косвенном владении (принадлежат органам государственного управления, исполнительным и распорядительным органам). Это не только говорит о финансовой мощи и стабильности банка, но также и о том, что государство гарантирует полную сохранность денежных средств, размещенных на счетах или депозитах, и их возмещение в 100% размере в валюте счета либо вклада.

III-V позиции в рейтинге

Сохраняя высокую степень доверия со стороны клиентов, по объему активов, кредитных операций и средств клиентов, Белинвестбанк занимает третью – пятую позиции в банковском секторе республики, что выводит его в число лидеров среди многочисленных кредитно-финансовых учреждений страны.

944 000 платежных карточек

Число выпущенных банковских платежных карточек превышает сегодня количество в 944 000 штук, что делает его одним из крупнейших эмитентов в Беларуси. Банк предлагает платежные карточки различных платежных систем и под всевозможные нужды: для выгодных покупок и путешествий, для on-line платежей, для бизнеса и зарплатных проектов, карточки для студентов, детей или пенсионеров, кредитки, мини-карты для безналичных расчетов и современные карты-стикеры для бесконтактной оплаты. Особой строкой идет благотворительная платежная карточка «Помоги случиться чуду», которая выпускается ОАО «Белинвестбанк» совместно с Международной платежной системой Visa и позволяет ее обладателям помогать детям-сиротам ГУО «Ждановичский детский дом» всего лишь совершая свои ежедневные покупки с использованием платежных карточек.

24/7

Доступ к услугам ОАО «Белинвестбанк» можно получить круглосуточно и без выходных благодаря развитой системе цифрового банкинга. На выбор клиентов – интернет-банкинг, мобильный банкинг с помощью специального приложения для смартфона, SMS-банкинг, USSD-банкинг, ТВ-банкинг с использованием телевизора, подключенного к системе интерактивного телевидения, а также разветвленная сеть устройств самообслуживания (476 банкоматов и 225 инфокиосков) по всей стране. Это позволяет осуществлять платежи, пополнять баланс, совершать валютообменные операции и получать справочную информацию совершенно бесплатно и не посещая подразделения банка. Работа в этом направлении высоко цениться клиентами и неоднократно отмечалась престижными наградами.

3 акции к юбилею

По случаю своего 25-летия Белинвестбанк уже подготовил для клиентов специальные предложения и акции. Сейчас их 3, и какие!.. Но на этом специальные предложения не заканчиваются. Банк планирует на протяжении 2017 года регулярно радовать своих клиентов интересными продуктами и новыми услугами.

  1. Кредит для физических лиц на строительство и покупку недвижимости «Квартира как подарок»по ставке от 13,99% годовых сроком на 25 лет.
  2. Акция «Приглашение на юбилей. Нам – 25!». К участию приглашаются физические лица, желающие рефинансировать свои кредиты на потребительские нужды или приобретение/строительство недвижимости, полученные в других банках Республики Беларусь, по ставке от 12,78% годовых.Акция продлится до 30.04.2017.
  3. Акция «Прокачай свой кредит»по рефинансированию кредитов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Это возможность для малого и среднего бизнеса рефинансировать кредиты, полученные в других банках, по ставке от 13% годовых.

4 программы Европейского банка реконструкции и развития

Белинвестбанк является участником 4-х программ Европейского банка реконструкции и развития: Программы финансирования микро, малых и средних предприятий (ММСП), Программы содействия развитию торговли ЕБРР (TFP), Программы содействия женскому предпринимательству (Women in Business) и Программы финансирования устойчивой энергетики в Беларуси (BelSEFF). Объем операций в рамках данных программ достиг 60 млн. евро.

В 2015 году с учетом достигнутых договоренностей, обозначенных в Меморандуме о взаимопонимании между Правительством Республики Беларусь и Европейским банком реконструкции и развития касательно приватизации Белинвестбанка, запущен процесс институциональной перестройки банка,в рамках которого уже год реализуется Программа институционального развития.

наград

Единственное, что не поддается исчислению – это награды в различных номинациях, которых был удостоен Белинвестбанк за 25 лет своей работы. Банк был отмечен дипломами и наградами за организацию внешнеторгового финансирования, за самый заметный рост безналичных платежей, за высокое качество работы в области проведения расчетов, за корпоративную социальную ответственность, за многие свои продукты. Также Белинвестбанк был назван лучшим брокером на рынке ценных бумаг и получил профессиональную премию «Бренд года». Особую гордость для банка представляют награды, получаемые от иностранных банков за активную работу в сфере торгового финансирования и касательно качества международных платежей, что подчеркивает профессионализм работников банка и дает отличный стимул для последующего самосовершенствования!

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все