На торте – 13 свечей. «Идея Банк» отмечает свой день рождения

На торте – 13 свечей. «Идея Банк» отмечает свой день рождения

Ровно 13 лет назад Нацбанк выдал лицензию «Сомбелбанку». Тогда же открылось первое отделение этого финучреждения со стопроцентным иностранным капиталом в Минске.

В день рождения носящего ныне новое имя «Идея Банка» Myfin.by вспоминает об основных достижениях его команды за прошедший год, с 24 апреля 2016-го по 24 апреля 2017-го.

28 мая. В Бобруйске, в новом торговом центре «Карусель», открылся расчетно-кассовый центр №44 «Идея Банка». Он работает без выходных с 9.00 до 21.00. Здесь можно обменять валюту, внести платежи, уточнить информацию по депозитам, кредитам, картам. В зоне ожидания - бесплатный Wi-Fi.  

8 июля. «Идея Банк» стал спонсором международных шоссейных велогонок «Кубок Минска» и «Гран-при Минска». Соревнования собрали около 150 спортсменов из 14 стран: России, Украины, Китая, США и других. Обе гонки внесены в календарь Евротура Международного союза велосипедистов.

18 июля. В Березино, в торговом центре «Трио» по ул. Хонинова, 14, открылся новый центр обслуживания №86 «Идея Банка». Время работы центра – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

26 июля. В Дрогичине, в магазине «Индикатор» по ул. Ленина, 125Б, открылся новый центр обслуживания №85 «Идея Банка». Время работы центра: вторник-пятница – 9.00 – 18.00, суббота – 9.00 – 15.00.

1 августа. «Идея Банк» представил молодежную карту PartyCard с мани-бэк в 3% на развлечения (кинотеатры, бары, клубы, рестораны, фастфуд) и транспорт (автобусы, метро, такси, поезда, Ryanair) по всему миру и 1,5% от остальных покупок. Карточку могут оформить лишь молодые люди в возрасте до 30 лет.

1 августа. Оплатить консульский сбор за оформление виз в консульском отделе посольства Польши можно с этого дня во всех центрах банковских услуг  «Идея Банка» по всей Беларуси.

7 сентября. Запущена карта «Ещё» с мани-бэк в 3% от суммы покупок на АЗС и в кассах метро, в тренажерных залах, фитнес-центрах, аквапарках, бассейнах, парикмахерских, салонах красоты, магазинах косметики и СПА. Стать владельцем карты могут только люди, чей возраст достиг 30 лет.

1 октября. В Калинковичах по ул. 50 лет Октября, 83 открылся расчетно-кассовый центр №45. Режим работы – ежедневно. Перечень операций – продажа, покупка и конверсия валюты, прием платежей от физлиц и так далее.

18 октября. «Идея Банк» стал первым финучреждением, получающим данные из межбанковской системы идентификации. С этого дня любой желающий может удаленно стать полноценным пользователем интернет-банка и мобильного приложения «Идея Банка».

26 декабря.  Центр банковских услуг №40 по ул. Кирова, 1 в Минске переехал в новый офис в 30 метрах от старого. Он двухэтажный, что позволило организовать отдельные зоны для обслуживания физлиц, юрлиц и для касс. Здесь также появился планшет для клиентов и зона 24/7.

6 февраля. Центр обслуживания бизнеса №2 в Гродно по ул. Доминиканской, 3-3 переехал в новый офис по ул. Ленина, 5/1. Это: 200 кв. м самого отделения с двумя кассами для бизнеса и оборудованная планшетом зона для клиентов с выходом в интернет, а также отдельная парковка.

25 февраля. В Гродно по ул. Белуша, 56 начал работу новый расчетно-кассовый центр № 46. Открыт все 7 дней недели. В кассах можно обменять валюту, совершить платеж, пополнить счет, сдать поврежденные банкноты и так далее.

3 марта. «Идея банк» и ЕБРР подписали кредитное соглашение на 5 млн долларов в рамках программы «Женщины в бизнесе». Эти средства в течение 2017-го будут выделяться в качестве займов для частного малого и среднего бизнеса, которым управляют представительницы слабого пола.

7 апреля. Контакт-центр «Идея Банка» перешел на круглосуточный режим работы. Сотрудники консультируют клиентов по работе платежных карт, по действующим кредитам и депозитам, тарифам и переводам и по многим другим вопросам.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: Владимир СТАТКЕВИЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все