Индия начала антидемпинговое расследование против акрила из Беларуси

Индия начала антидемпинговое расследование против акрила из Беларуси

Фото: squarespace.com

Министерство торговли Индии объявило19 апреля о начале антидемпингового расследования в отношении импорта акрилового волокна всех типов из Беларуси, Евросоюза, Китая, Украины и Перу.

С просьбой о проведении этой процедуры в главное управление по антидемпинговым и смежным пошлинам (DGAD) министерства обратились две местные компании Indian Acrylics Ltd и Pasupati Acrylon.

По их мнению, возросшие в последнее время объемы импорта акрилового волокна привели к снижению цен и ценовой депрессии на внутреннем рынке, что повлияло на показателях производства и прибыли отечественных предприятий. 

В DGAD пришли к выводу, что предоставленная Indian Acrylics Ltd и Pasupati Acrylon информация дает достаточные основания для инициирования антидемпингового расследования в отношении импорта из 5 указанных стран и регионов.

Под ценовое расследование попадет период с 1 апреля 2016-го по 31 марта 2017-го. А расследование в отношении причиненного индийским компаниям ущерба захватит более длинный временной отрезок – с 2013 года.

Акриловое волокно изготавливается из полимера акрилонитрила. По своим характеристикам оно сходно с шерстью (легкое и мягкое, хорошо держит тепло), поэтому используется в основном как недорогой ее заменитель.

Акрил устойчив к воздействию солнечных лучей и химикатов, легко сминается и быстро восстанавливает форму, не поедается молью, не восприимчив к повышенной влажности. За изделиями из него легко ухаживать.

Из акрила изготавливают свитера, кофты, шарфы, перчатки, постельные принадлежности, ковры, мягкие игрушки и так далее. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все