Финмилиция задержала в Минске руководителя службы такси

Финмилиция задержала в Минске руководителя службы такси

Фото: ugolovka.com

Работники управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по городу Минску и Минской области пресекли противоправную деятельность руководителя и фактического собственника столичной диспетчерской службы такси «Алмаз». Об этом сообщается на сайте КГК.

«Установлено, что данный руководитель в течение 2015-2017 годов регулярно получал от официальных и нелегальных таксистов, которым оказывал диспетчерские услуги, наличные деньги, которые не отражал в бухгалтерском учете организации», – сказано в сообщении.

Как поясняют в КГК, это позволяло ему уклоняться от уплаты налогов. По предварительной оценке, сумма неуплаченных налогов составила более 1,4 млн рублей.

В отношении руководителя организации и трех его пособников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК – уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере.

Двое подозреваемых, в том числе и руководитель диспетчерской службы такси, задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

Изъяты документы, электронные носители информации, содержащие сведения о реально полученных участниками противоправной деятельности доходах, сокрытых от налогообложения.

Наложен арест на счета и деньги, а также на 93 автомобиля и 30 объектов недвижимого имущества общей стоимостью более 2 млн долларов, принадлежащих подозреваемым.

«Использование данной схемы уклонения от уплаты налогов позволило диспетчерской службе такси устанавливать более низкие тарифы, чем у других подобных организаций, благодаря чему в течение последних лет ей удалось занять одну из доминирующих позиций на рынке», – отмечают в КГК.

В связи с этим доход, ежемесячно получаемый собственником службы такси за счет использования противоправных схем, по предварительным оценкам, превышал 200 тысяч долларов.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все