Вакансии банков: председатель правления – 843 рубля, грузчик – 400

Вакансии банков: председатель правления – 843 рубля, грузчик – 400

Фото: sputnik.by

Myfin.by посмотрел, какие вакансии сейчас открыты у белорусских банков и сколько финучреждения готовы платить своим будущим сотрудникам.

Основное количество банковских вакансий, рассмотренных нами, представлено на сайте rabota.by, а также на портале Мингорисполкома. Как выяснилось, всего на данный момент сотрудников ищут 19 коммерческих банков, а также Банк развития Республики Беларусь.

Пожалуй, самая интересная вакансия из найденных – председателя правления Паритетбанка, размещенная на сайте Мингорисполкома. Зарплата, которую предлагают будущему руководителю, составляет 843 рубля. Как пояснили нам в отделе кадров самого финучреждения, это оклад.

Подавляющее большинство банков на просмотренных нами вакансиях не раскрывают уровень зарплат будущих сотрудников. Если же судить по тем из них, где данные указаны, в среднем специалистам в этих организациях предлагают 500-700 рублей.

Самый высокий заработок мы нашли в БНБ-Банке: кредитному эксперту по работе с юрлицами здесь готовы платить 2 200 рублей. А в Банке ВТБ главному специалисту отдела кредитования средних клиентов обещают от 1 500 рублей.

В БНБ-Банке экономисту по кредитованию юрлиц будут начислять до 1 250 рублей. В ТК Банке поверенному в делах – 1 182 рубля, начальникам нескольких отделов Альфа-Банка – 1000-1 250 рублей.

В то же время самую низкую зарплату из найденных нами – 300 рублей – предлагают на сайте Мингорисполкома специалисту Банка Решение. Правда, не указывают, специалист какой сферы необходим, единственное – требуют от кандидата высшее экономическое образование.

Также невысокие заработки предлагают в БНБ-Банке администратору центра банковских услуг – до 350 рублей, в Идея Банке кассирам – от 390 рублей. Интересно, что, например, при этом нашлась вакансия с зарплатой выше указанных у грузчика – в БПС-Сбербанке ему сулят от 400 рублей.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Анна ДЕЙЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все