Heineken продала свой завод в Бобруйске компании Oasis

Heineken продала свой завод в Бобруйске компании Oasis

Фото: thedollarbusiness.com

Heineken и Oasis договорились об объединении своих подразделений в Беларуси в одну компанию, cообщает сайт heinekenbelarus.by.

Она будет принадлежать и управляться компанией Oasis, в то время как Heineken предоставит лицензии на производство и продажу пива под своими брендами, а также продолжит обеспечение контроля качества и маркетинговой поддержки.

«Завершение сделки и временные рамки являются предметом необходимых одобрений со стороны регулирующих органов», – говорится в сообщении.

Компании имеют опыт успешной совместной работы в Казахстане и Украине с 2010 года. Данный опыт стал основанием для дальнейшего развития партнерства и распространения его в Беларуси.

Напомним, группе Oasis уже принадлежал данный завод, перешедший сейчас из рук в руки. В 2004-м она реализовала здесь проект с Международной финансовой корпорацией, создав компанию «Сябар».

А в декабре 2007-го предприятие сменило собственника, войдя в состав Heineken. Тогда же изменилось и название завода – он сменил вывеску на «Пивоварни Хайнекен». 

Heineken в Беларуси – подразделение международного концерна Heineken N.V., одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире. 

Холдинг Oasis инвестирует в сектор «пиво и напитки». Ключевой партнер – ЕБРР. Дочерние компании есть в Беларуси, России, Германии, Украине и Казахстане.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все