ProStore продает облигации под 15% годовых

ProStore продает облигации под 15% годовых
Фото: пресс-служба СЗАО «ПРОСТОРМАРКЕТ»
Фото: пресс-служба СЗАО «ПРОСТОРМАРКЕТ»

СЗАО «ПРОСТОРМАРКЕТ» начал продавать документарные облигации на предъявителя под 15% годовых. Облигации номинированы в белорусских рублях – по 500 рублей. Всего будет выпущено 2 тыс. облигаций общим объемом 1 млн рублей.

Срок обращения ценных бумаг составит чуть менее 2 лет – с 12 мая 2017 года по 10 мая 2019 года. Каждые полгода, начиная с 13 ноября 2017 года, эмитент обязуется осуществлять обратный выкуп облигаций, если такая потребность будет у держателей.

– ProStore активно и разносторонне развивается. Мы нацелены на максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов не только в торговых залах наших гипермаркетов, но и на финансовом рынке. Учитывая то, что ряд инвесторов на белорусском рынке весьма консервативны, они заинтересованы во вложении в ценные бумаги в прямом смысле этих слов. Наши документарные облигации размещаются под довольно высокую ставку на данный момент – 15% годовых, что, как мы рассчитываем, станет дополнительным стимулом для инвесторов при покупке этих бумаг, – отметил финансовый директор сети гипермаркетов ProStore Дмитрий Синюк.

Согласно проспекту эмиссии, выпуск документарных облигаций осуществляется также в целях привлечения дополнительных денежных средств для финансирования текущей и инвестиционной деятельности компании.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все