ЕРИП станет частью инфосети Беларуси на технологии блокчейн

ЕРИП станет частью инфосети Беларуси на технологии блокчейн

Иллюстрация: 5gfuture.ru

«ЕРИП» станет одним из первых владельцев удостоверяющих узлов, создаваемой на технологии блокчейн информационной сети банковской системы Беларуси. Об этом сообщил топ-менеджмент НКФО.

– Мы уже закончили все технические работы, необходимые для получения данного статуса, – рассказала зампред правления Наталья Штевнина.

По ее словам, для пользователей и участников системы это означает полную безопасность в обмене информацией, так как блокчейн исключает одностороннее изменение любых данных внутри сети.

Использование новых технологий, а также создание на базе ЕРИП высокотехнологичной платформы в банковской и финансовой сфере, обозначено в Стратегии развития НКФО на 2017-2019 годы.

– Поэтому логично, что наша организация является нодом в информационной сети блокчейн, – пояснила Наталья Штевнина.

И добавила, что в дальнейшем технологию блокчейн  планируется использовать в работе межбанковской системы идентификации.

Кстати

18 июля прошло первое заседание Совета нодов инфосети банковской системы. Итогом стало принятие Положения о совете владельцев, удостоверяющих узлов информационной сети, построенной с использованием технологии блокчейн.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все