БНБ-Банк привлекает 10 млн евро – опять «В 10-ку!»

БНБ-Банк привлекает 10 млн евро – опять «В 10-ку!»

Белорусский народный банк заключил очередное соглашение, уже третье по счету, с микрофинансовой инвестиционной компанией INCOFIN CVBA (Бельгия), управляющей фондом IIV Mikrofinanzfonds (Германия), о получении кредита на общую сумму 10 миллионов Евро.

Средства предоставляются БНБ-Банку на срок до 30 месяцев с целью дальнейшего развития программ кредитования микро- и малого предпринимательства в Республике Беларусь.

– С компанией INCOFIN банк успешно сотрудничает уже не первый год, и мы искренне рады подписанию очередного кредитного договора на 10 миллионов евро. За период нашего сотрудничества, начиная с 2014 года, банком привлечены средства в общей сумме свыше 20 миллионов евро. Мы высоко ценим доверие наших партнеров и выражаем благодарность за поддержку нашей стратегии, направленной на развитие малого и среднего предпринимательства в Беларуси, – отметил Генеральный директор Белорусского народного банка Константин Церетели.

– БНБ-Банк, как уникальный банк, который первым заявил о себе в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, придает особое значение развитию сотрудничества с международными институтами, и за последние 5 лет мы несомненно добились на этом поприще значительных успехов. Приятно осознавать, что миссия банка находит поддержку у финансовых компаний, нацеленных на предоставление социально ответственного финансирования, – добавил заместительГенерального директора ОАО «БНБ-Банк» Сергей Сабук.


О IIV Mikrofinanzfonds

IIV Mikrofinanzfonds – это немецкий фонд, инвестирующий в финансовые институты для осуществления микрокредитования в развивающихся странах. На текущий момент он осуществляет финансирование организаций в более чем 40 странах мира.

При этом деятельность IIV Mikrofinanzfonds направлена на сбалансированное сочетание финансовых и социальных результатов. Фонд придает большое значение социальным задачам организаций, которые поддерживает. Только те финансовые институты, которые действительно оказывают положительное влияние на своих клиентов, целевой сегмент рынка и экономику стран, могут претендовать на инвестиции IIV Mikrofinanzfonds.

Фонд IIV Mikrofinanzfonds является первым совместным фондом по микрофинансированию, зарегистрированным в Германии. Свою деятельность он ведет преимущественно в странах Африки, Азии и Латинской Америки, а также встранах Восточной Европы, Кавказа и Средней Азии.

Об Incofin

Инвестиционная компания Incofin IM (Королевство Бельгия) управляет рядом инвестиционных фондов, целью которых является инвестирование и предоставление технического содействия микрофинансовым организациям, банкам, специализирующимся на кредитовании микро-, малого и среднего бизнеса, а также компаниям агросектора. Инвестиции направляются на реализацию социально эффективных программ, а также других целей в области устойчивого развития, в том числе на кредитование и поддержку микро- и малого бизнеса на развивающихся рынках.  Посредством головного офисаIncofin IM, который находится в Бельгии, и офисов компании в Колумбии, Кении, Камбодже и Индии, компания осуществляет финансирование и предоставляет поддержку объектам инвестирования более чем в 40 странах.

О Белорусском народном банке

Открытое акционерное общество «Белорусский народный банк» (ОАО «БНБ-Банк») основано в 1992 году. Головной офис банка находится в Минске на пр-те Независимости, 87а. Семнадцать центровбанковских услуг БНБ-Банка расположены в 6 городах Беларуси (Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев). Основные акционеры – АО «Банк Грузии» (94,99%), Международная финансовая корпорация (около 5%). БНБ-Банк предоставляет широкий спектр услуг для юридическихифизических лиц. Поддержка среднего и малого предпринимательства – основная стратегическая задача банка.

В 2014 году Белорусский народный банк посредством объединения разных финансовых и нефинансовых услуг в единый комплекс мерзапустил Программу «СМАрт Бизнес» для поддержки среднего и малого предпринимательства в Беларуси со слоганом «Искусство ведения бизнеса!».Основные цели программы:

  1. Обеспечить и расширить доступ к финансированию для среднего и малого предпринимательства;
  2. Усовершенствовать и повысить стандарты качества обслуживания;
  3. Создать и развивать платформу обмена опытом между предпринимателями.

Направить заявку на кредит для бизнеса вы можете прямо сейчас:

По всем возникающим вопросам обращайтесь, пожалуйста, в центры банковских услуг, по телефонам Контакт-центра +375 (17 / 29 / 33) 309 7 309 и 7309 или по адресу customer@bnb.by.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все