58,8% белорусов используют карточки только для зарплаты

58,8% белорусов используют карточки только для зарплаты

Фото: sputnik.by

Эксперты платежной системы БЕЛКАРТ провели маркетинговое исследование и проанализировали поведение держателей банковских платежных карточек.

В результате было выявлено, что большинство владельцев «пластика» – экономически активное население трудоспособного возраста: 72,3% в возрасте 25-55 лет, из них в группе 25-34 года – 31,78%, в группе 35-55 лет – 40,55%. Чаще всего карточками пользуются женщины, чем мужчины: 60,2% против 39,8%.

Что же касается уровня дохода на одного члена семьи, то у большинства опрошенных респондентов (57,6%) он находится в пределах от 190-570 белорусских рублей.

При выборе платежной карточки 43% опрошенных прибегают к рекомендациям консультанта – сотрудника банка. Второй по популярности канал получения информации о карточках – интернет (24,7%).

Примечательно, что вопрос стоимости банковской карточки не является принципиальным для большинства респондентов. Данный критерий как «важный» отметили лишь 9,2% опрошенных. Также меньший интерес в вопросах выбора карточки представляют такие параметры, как получение скидок при оплате карточкой в организациях торговли и сервиса (6,4%), кэш-бэк (3,7%).

Любопытно, что 58,8% респондентов не используют дополнительные банковские продукты на основе карточек, а являются держателями только зарплатной карточки. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все