Гельмут Дуз: «Половина наших абонентов пользуется смартфонами»

Гельмут Дуз: «Половина наших абонентов пользуется смартфонами»

Фото: digital.report

Уже около 5 лет исследователи белорусского рынка мобильной связи говорят о том, что он достиг предела своего насыщения. Мнение по этому вопросу Myfin.by решил узнать у Гельмута Дуза, генерального директора компании velcom.

– С одной стороны, эксперты, утверждающие это, правы, – сказал он. – Когда мы говорим о проникновении мобильной связи, то есть о проценте населения, который пользуется услугами операторов, рынок в Беларуси является довольно насыщенным.

Но, с другой стороны, если говорить об услугах, которые пользователи могут получить от мобильных операторов, то в этом случае рынок еще далеко не исчерпал свой потенциал.

До сих пор примерно половина наших белорусских абонентов пользуются не смартфонами, а обычными телефонами. Они предпочитают голосовую связь, а не общаются через мобильный интернет.

Но мы видим огромный потенциал роста этого сегмента. И поэтому продолжаем инвестировать в мобильные телекоммуникации, телевидение, предоставление широкополосного доступа в Интернет.

Мы предлагаем использовать смартфоны для финансовых операций, а мобильные сети не только для общения друг с другом, но и для новой сферы – интернета вещей, что позволит привлечь на рынок мобильной связи миллионы устройств.

И на создание сети для интернета вещей мы недавно получили лицензию и теперь планируем активно развивать это направление.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Анна ДЕЙЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все