"Альфа-банк" приобретёт Белросбанк

"Альфа-банк" приобретёт Белросбанк

Банковская группа Альфа-Банк и  ОАО «Росбанк» объявляют, что 23 ноября 2012 года они достигли договоренности о продаже Банковской группе «Альфа-Банк» одного из ведущих банков Республики Беларусь – Белросбанка. Соответствующий пакет документов для получения разрешения на сделку будет направлен в Национальный банк Республики Беларусь в ближайшие дни.

Сделка и последующее объединение двух банков – Альфа-Банка (Беларусь) и Белросбанка  позволит Альфа-Банку существенно усилить позиции на белорусском рынке как в розничном, так и в корпоративном сегментах, увеличить активы  объединенного банка почти в два раза, существенно нарастить собственный капитал и расширить сеть региональных подразделений и точек продаж. В результате сделки будет создан один из крупнейших частных банков Беларуси. 
Ожидается, что сделка будет завершена до конца 2012 года, для чего, в частности, необходимо согласование соответствующих регулирующих органов. 
 
Председатель Совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен сказал в отношении сделки: «Мы верим в высокий потенциал экономики Республики Беларусь и перспективы динамичного развития ее рынка. Покупка Белросбанка – это подтверждение планов долгосрочного присутствия Альфа-Банка на белорусском рынке и очередной шаг к расширению присутствия банковской группы на финансовых рынках стран СНГ».
 
Главный Управляющий директор Банковской группы «Альфа-Банк» Рушан Хвесюк отметил: «Мы ожидаем от сделки синергетический эффект как в корпоративном, так и в розничном клиентских сегментах. В результате объединения двух высокопрофессиональных управленческих команд мы будем стремиться к формированию ведущей экспертизы на рынке, а лучшие продукты и клиентские решения обоих банков позволят достичь лучшего ценностного предложения на рынке. Мы планируем активно использовать инновационные решения Альфа-Банка в сфере информационных технологий и электронного бизнеса. Для сотрудников обоих банков будущее объединение – это новые возможности для развития карьеры и профессиональной реализации в банке принципиально иного масштаба в условиях социальной стабильности и преемственности обязательств обоих банков перед сотрудниками».

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Альфа-Банк
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все