СК впервые направил в суд дело о промышленном шпионаже

СК впервые направил в суд дело о промышленном шпионаже

Фото: brest.biz

Управление Следственного комитета по Брестской области окончило расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в коммерческом шпионаже и взяточничестве.

Об этом сообщает сайт СК.

Обвиняемые незаконно получили сведения о технологии производства смолы, а также о рецептуре краски, используемых для нанесения дорожной разметки, которые были разработаны и применялись при производстве одним из предприятий. Эти сведения составляли коммерческую тайну.

За получение информации фигуранты передали должностному лицу предприятия в качестве взятки денег на 2 500 долларов США. Всего же планировалась, что сумма будет вдвое большей – 5 000 долларов.

При передаче денег в качестве части взятки обвиняемые были задержаны сотрудниками шестого управления главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД и ОМОНа.

Обвиняемые полностью признали свою вину, их действия квалифицированы по ч. 1 ст. 254 УК – коммерческий шпионаж, а также ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 431 УК – покушение на дачу взятки в крупном размере.

На имущество обвиняемых наложен арест. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все