Стиль Mark Formelle будет определять итальянский дизайнер

Стиль Mark Formelle будет определять итальянский дизайнер

Итальянский дизайнер Лучано Паризи, назначенный креативным директором Mark Formelle, оценит коллекции белорусской компании и окажет влияние на стиль бренда в целом. Об этом на пресс-конференции в Минске сообщила глава компании Светлана Сипарова.

«Мы сейчас договариваемся с Лучано о тесном сотрудничестве. Если раньше наше общение, в основном, проходило с помощью электронной почты и скайпа, то сейчас он будет приезжать в Беларусь, как минимум, каждые два месяца. Планируем, что в таком режиме мы проработаем не менее года. И я надеюсь, что его свежий взгляд на наши коллекции поможет развитию компании. Я хочу, чтобы Лучано повлиял на стиль Mark Formelle в целом», – заявила она.

У Mark Formelle есть богатый опыт сотрудничества с белорусскими дизайнерами и это, по словам Светланы Сипаровой, позволяет компании быть в тренде. Приглашение же известного европейского модельера даст бренду возможность расширить границы и позволит раскрыться с новой стороны.

Сотрудничество с Лучано Паризи, владельцем и креативным директором собственного бренда THESIGN Republic, белорусская компания начала почти полгода назад, после Недели белорусской моды. «Первой ласточкой» стало создание капсульной стритстайл-коллекции La Dolce Vita, ориентированной на масс-маркет. Скетчи коллекции уже продемонстрировали журналистам.

«В этой коллекции сделана ставка на унисекс. Сейчас весь стритстайл построен на этом. Мужчины и женщины меняются образами и это глобальный тренд. То, что есть в нашей коллекции – уже не новость для европейского или американского рынка. Но доля Беларуси это прорыв. Мы сделали то, чего в вашей стране пока нет», – объяснил Лучано Паризи.

В целом же, когда мы начали работать над коллекцией, возникла идея сделать нечто объединяющее белорусский и итальянский народы. «Ведь у нас даже цвета флагов схожи – красный, зеленый и белый. И эти цвета стали основными в коллекции», – добавил модельер.

Итальянский модельер подчеркнул: данная коллекция – именно совместный проект: «что мне нравится – я работаю в тандеме с дизайнерами Mark Formelle, как одна команда. И поэтому я не чувствую себя одиноким».

«Это интересный проект. Лучано побывал на наших фабриках, сходил в магазины, изучил, как одевается белорусская молодежь. И теперь мне интересно, насколько его стиль будет востребован нашим рынком», – прокомментировала коллекцию Светлана Сипарова.

Коллекция La Dolce Vita ориентированная на сезон «Весна-лето 2018», выйдет ограниченной серией и будет представлена лишь в самых крупных магазинах Mark Formelle.

По словам Светланы Сипаровой, помимо непосредственно одежды, в коллекцию войдут различные аксессуары: сумки, шапки и даже тапочки.

Сделать прогноз, как будет воспринята коллекция, в том числе и в Европе, Лучано Паризи не рискнул. «На самом деле, я чувствую себя, как футболист перед матчем. Я не могу ничего гарантировать. Но я приложу все усилия для ее продвижения. Да и статистика – за нас: обычно подобные коллаборации оказываются весьма успешными», – заявил он.

Первый показ коллекции состоится в феврале 2018 года в рамках большого шоу бренда Mark Formelle.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все