Во Всемирный день ребенка белорусские мамы писали послание в будущее своим детям

Во Всемирный день ребенка белорусские мамы писали послание в будущее своим детям

Практически в каждой семье есть своеобразные реликвии – маленькие бирочки из роддома. Этот пусть неофициальный, но первый документ малыша в жизни, бережно хранят его родители. И он остается своеобразным мостиком во времени между тем малышом «4350 грамм, 53 см» и самостоятельным, взрослым человеком.

Во Всемирный день ребенка, который отмечается 20 ноября, компания Mothercare предложила мамам в роддомах Минска не просто сохранить бирочку, а создать целое послание в будущее – написать на специальной открытке, что желают они своему малышу через много лет. Ведь, как известно, мечты сбываются намного быстрее, если их визуализировать – нарисовать или зафиксировать на бумаге.

«Мы верим, что пожелание в будущее, которое мы предложили написать молодым мамам, будет храниться десятилетиями – но, в конце концов, подросший ребенок, уже самостоятельный парень или юная красавица, прочтет его, обнимет маму и скажет «Мама, я тебя так люблю!», – объяснил Михаил Скворцов, управляющий партнер ТМ Мothercare в Беларуси, ставшей инициатором акции.

Если пожелание от мамы попадет в руки сегодняшних малышей еще не скоро, то специальные боди для новорожденных, полученные в подарок, они могут примерить уже сейчас. И даже попозировать в «обновке» для первого в своей жизни фото.

«Рождение каждого ребенка – это величайшее чудо в мире. И огромное счастье для родителей. Недавно исполнилось десять лет, как Mothercare пришла в Беларусь. За эти годы мы видели тысячи немного уставших, но безмерно счастливых молодых родителей. И мы желаем им, чтобы это счастье длилось как можно дольше, а их пожелания малышам сбылись на 100%», – отметили в компании.

Всемирный день ребёнка (Universal Children's Day) – праздник, который, по рекомендации Генассамблеи ООН, отмечается 20 ноября во всем мире начиная с 1959 года. Он направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году – «Конвенция о правах ребёнка».

Организаторы акции благодарят минский роддом №6 за любезно предоставленную возможность провести фотосьемку молодых мам.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все