В Минске задержаны кардеры, похищавшие деньги у иностранцев

В Минске задержаны кардеры, похищавшие деньги у иностранцев

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Группа кардеров воровала реквизиты чужих банковских карт, делала их дубликаты и расплачивалась в различных торговых и сервисных точках. Об этом рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

В управление «К» ГУВД поступило сообщение от одного из банков о снятии на территории Минска денег с использованием платежных карт, эмитированных в зарубежных банках, без ведома их владельцев.

Оперативники установили, в каких точках производилась оплата. А затем и лиц, к этому причастных. Сначала были задержаны двое молодых людей 26-ти и 24-х лет, а после и основной фигурант 34-х лет.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Сотрудники управления «К» выяснили, что он изначально вовлек в этот «бизнес» своего родственника, а тот, в свою очередь, – еще одного знакомого.

Дома у них обнаружено около 300 карточных заготовок, устройство для считывания и записи информации на магнитную полосу, накладки на клавиатуры банкоматов, скиммеры, а также более 50 иностранных карточек.

Возбуждено дело по ст. 212 УК – хищение путем использования компьютерной техники. Основной фигурант заключен под стражу. Его также обвиняют в хранении наркотиков и психотропов, найденных по месту жительства. 

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все